Задачный конкурс журнала «Квантик» для школьников 5-8 классов

Решения задач VII тура принимаются до 5 апреля →
Рейтинг 7,6

Об олимпиаде

Конкурс ориентирован на школьников 5-8 классов, но и младшеклассники могут присылать решения... Еще

Задачи печатаются на сайте и в каждом номере журнала «Квантик». Участвовать можно, начиная с любого тура. Победителей ждут дипломы журнала «Квантик», научно-популярные книги, диски с увлекательными математическими мультфильмами.

С 2016 года «Квантик» и Заочный конкурс по математике (рассылавший интересные математические задачи детям по всей России с 1980 года) совместно проводят соревнование для любознательных школьников на страницах журнала.

Свернуть описание

Что нового

Как участвовать

  1. Зайдите на страницу конкурса или откройте последний номер журнала «Квантик». Там вы найдете задачи текущего тура. Участвовать можно, начиная с любого тура. 
  2. Решите как можно больше задач.
  3. Высылайте свои решения не позднее даты, указанной на сайте, по электронной почте matkonkurs@kvantik.com или обычной почтой по адресу: 119002, Москва, Б. Власьевский пер., д. 11, журнал «Квантик». В письме кроме имени и фамилии укажите город, школу и класс, в котором вы учитесь, а также обратный адрес.
  4. Итоги конкурса подводятся в конце года. Списки победителей и призеров публикуются на страницах журнала и на сайте.

Что особенного

Лично-команднаяМожно участвовать самостоятельно или собрать команду
ДистанционнаяМожно участвовать не выходя из дома, достаточно иметь компьютер с доступом в интернет

Как готовиться

Изучите рекомендации тренеров Тренеры сборной Москвы отбирают материалы по самоподготовке и рекомендуют с чего начать. Рекомендации тренеров →