Первый кубок Olimpiada.ru по игре в шляпу

25января
2015
10:00 8–11классы

«Шляпа» – это простая и очень увлекательная игра со словами. Основная идея – за ограниченное время объяснить партнёру как можно больше слов (русских, существительных, нарицательных), не используя однокоренные и созвучные слова, а также жесты. Благодаря полноте русского языка, а также разнообразию мышления разных людей (а объяснять слова в одной игре придётся каждый раз новому партнёру), каждый новый кон в игре складывается совершенно по-новому.

Первый кубок сайта Olimpiada.ru по игре в шляпу пройдёт 25 января и предназначен в первую очередь для школьников 8-11 классов – как уже знакомых с игрой, так и впервые о ней слышащих. Если вы немного младше, но чувствуете в себе силы посоревноваться со старшими, — тоже можете принять участие.

Все участники кубка сыграют по две игры с разными соперниками после чего лучшие игроки (отдельно среди 8-9 классов, отдельно – среди 10-11 классов) в финале разыграют призовые места.

Для участия в кубке нужно зарегистрироваться  не позже 21 января на странице http://thehat.ru/my  . Там же доступны подробные правила и схема игры.

После регистрации вы сможете указать желательное время начала вашей первой игры (не все начнут играть одновременно), а также ввести слова для игры (наборы слов будут составлены из слов, введённых участниками – как и в обычной «шляпе»). Число участников кубка ограничено; все зарегистрировавшиеся точно смогут принять участие.

Источник: http://thehat.ru/olimpiada/
cup_olimpiada_ru@thehat.ru

Уточняйте подробности у организаторов