Впечатления и замечания о работе новой версии присылайте на notice@olimpiada.ru. Старая версия доступна по адресу info.olimpiada.ru
Cтатья

Очные этапы Московской олимпиады школьников: день за днем

Вся необходимая информация о заключительном (очном) этапе Московской олимпиады школьников: анонсы, время начала и места проведения, результаты.
Редакция сайта 7 февраля 2014
 Астрономия Биологияи еще 18 предметов

Заключительный (очный) этап Московской олимпиады школьников проходит с 9 февраля по 25 марта. Школьники различных возрастов будут демонстрировать свои знания по 19 предметам. Несмотря на своё название, олимпиада по ряду дисциплин (например физике и лингвистике) проходит не только в столице, но и практически по всей России. А  организатором олимпиады по латинскому языку и античной культуре в этом году является Санкт-Петербург.

Напоминаем, что соревнования по девяти предметам (астрономия, география, история, обществознание, физика, математика, информатика, химия, лингвистика) вошли в Перечень.

Ниже публикуется информация о том, как проходит заключительный этап Московской олимпиады. 

Официальный сайт.

Расписание и актуальная информация о проведении, а также сроки.

Контакты организаторов.

Задания прошлых лет.


 

  4 апреля
12:28 Предварительные итоги Московской олимпиады школьников.
   
  2 апреля
12:25 О дипломах победителей и призёров олимпиад по экономике и основам предпринимательства.
   
  1 апреля
17:01 Результаты после апелляции олимпиады по астрономии.
   
  31 марта
19:34 Задания заключительного этапа олимпиад по географии, технологии, химии и лингвистике.
11:35 Статистика и граничные баллы олимпиады по физике.
   
  29 марта
23:06 Списки победителей и призёров заключительного этапа олимпиады по основам предпринимательства.
   
  28 марта
13:26 Предварительные результаты олимпиады по технологии.
   
  27 марта
16:50 Решения и информация об апелляции астрономической олимпиады.
16:37 Сканы работ и решения очного этапа олимпиады по праву.
   
  26 марта
19:05 Предварительные результаты и информация об апелляции олимпиады по праву.
18:50 Результаты после апелляции олимпиады по основам предпринимательства.
14:01 Предварительные результаты астрономической олимпиады.
13:21 Списки победителей и призёров олимпиады по биологии.
   
  24 марта
16:02 Предварительные результаты олимпиады по географии.
15:02 Итоги Московской математической олимпиады.
13:07 Предварительные результаты астрономической олимпиады для 6-7 классов.
   
  23 марта
00:00 Сканы работ участников 11 класса олимпиады по географии.
   
  22 марта
14:57 Решения, предварительные результаты и информация об апелляции олимпиады по предпринимательству.
13:36 Итоговый рейтинг участников олимпиады по физике для 11 класса.
   
  21 марта
19:52 Показ работ и апелляция на результаты олимпиады по географии.
15:17 Списки победителей и призёров дистанционного этапа олимпиады по праву.
   
  20 марта
20:57 Критерии награждения участников математической олимпиады и итоги второго дня 11 класса.
14:29 Внимание! Информация для участников индивидуального тура олимпиады по МХК.
12:23 Списки победителей и призёров олимпиады по химии.
   
  19 марта
12:51 Списки победителей и призёров заключительного этапа олимпиады по экономике.
12:01 Закрытие математической олимпиады и информация об апелляции.
   
  18 марта
19:31 Предварительные результаты астрономической олимпиады для 1-5 классов.
19:05 Завершилась Традиционная олимпиада по лингвистике.
18:36 Итоговый рейтинг участников олимпиады по физике для 7-10 классов.
17:58 Результаты заключительного этапа олимпиады по экономике после апелляции.
16:29 Организационная информация для участников заключительного этапа олимпиады по праву.
   
  17 марта
18:52 Предварительные результаты и информация о показе работ заключительного этапа филологической олимпиады.
11:30 Итоги рассмотрения апелляций на результаты заключительного тура олимпиады по физике для 11 класса.
   
  16 марта
21:43 Предварительные результаты и архив заданий олимпиады по информатике для 6-9 классов.
11:00 Практический тур заключительного этапа олимпиады по химии.
10:00 Заключительный этап олимпиады по информатике для младших классов.
9:30 Старт заключительного этапа олимпиады по основам предпринимательства и финансовой грамотности.
00:10 Итоги проверки и сканы работ участников Московской математической олимпиады для 8-10 классов.
   
  15 марта
23:59 Маршрутный лист для индивидуального тура олимпиады по МХК.
23:27 Продление срока подачи апелляций на результаты заключительного этапа олимпиад по истории и обществознанию
10:00 Командный тур олимпиады по мировой художественной культуре.
  Начало олимпиады по технологии в номинации "Техника и техническое творчество".
  Заключительный этап филологической олимпиады.
  Старт заключительного этапа астрономической олимпиады. 
  Второй день математической олимпиады для 11 классов.
   
  14 марта
18:47 Задания, ответы и информация об апелляции заключительного этапа олимпиады по обществознанию.
13:22 Бланки для практического тура заключительного этапа олимпиады по химии и о пересечении с другими соревнованиями.
13:14 Задания, ответы и информация об апелляции заключительного этапа олимпиады по истории.
10:00 Старт индивидуального тура олимпиады по мировой художественной культуре.
   
  13 марта
22:50 Организационная информация для участников олимпиады по технологии в номинации "Техника и техническое творчество".
   
  12 марта
23:56 Организационная информация для участников заключительного этапа астрономической олимпиады.
16:07 Технические баллы участников заключительного этапа олимпиады по биологии.
   
  11 марта
23:47 Информация об апелляции и итоги первого дня математической олимпиады для 11 класса.
23:43 Списки приглашенных на заключительный этап филологической олимпиады.
23:27 Предварительные версии решений математической олимпиады.
22:04 Итоги рассмотрения апелляций на результаты заключительного тура олимпиады по физике для 7-10 классов.
16:19 Требования к оформлению реферата для заключительного этапа олимпиады по химии.
   
  10 марта
12:09 Организационная информация для участников командного тура олимпиады по мировой художественной культуре.
10:00 Начало олимпиады по обществознанию.
   
  9 марта
13:55 Бланки работ участников олимпиады по основам предпринимательства доступны в личных кабинетах.
13:34 Задания и ответы заключительного этапа олимпиады по биологии.
13:17 Организационная информация для участников заключительного этапа олимпиады по информатике для 6-9 классов.
10:00 Старт олимпиады по географии.
   
  8 марта
18:09 Бланки работ участников филологической олимпиады доступны в личных кабинетах.
17:49 Предварительны результаты участников и об апелляции заключительного этапа олимпиады по экономике.
17:25 Информация об апелляции и предварительные результаты заключительного этапа олимпиады по биологии.
   
  7 марта
17:07 Организационная информация для участников индивидуального тура олимпиады по МХК.
16:12 Порядок и время проведения олимпиады по предпринимательству.
   
  5 марта
23:32 Результаты всех участников и информация об апелляции второго тура заключительного этапа олимпиады по физике для 8-10 классов.
15:11 Граничные баллы дистанционного этапа и организационная информация для участников заключительного этапа филологический олимпиады.
11:48 Полные списки участников практического тура и темы рефератов олимпиады по химии.
   
  4 марта
21:43 Списки приглашенных на заключительный этап Московской олимпиады по информатике для 6-9 классов.
21:31 Бланки работ олимпиады по обществознанию доступны в личных кабинетах.
21:16 Результаты участников дистанционного этапа филологической олимпиады в личных кабинетах.
20:49 Информация о награждении, разборе задач второго тура и решения первого тура Традиционной олимпиады по лингвистике.
   
  3 марта
20:40 Списки участников практического тура по вузам и темы рефератов олимпиады по химии.
14:34 Информация о проведении олимпиады по латинскому языку и античной культуре.
14:05 Задания заключительного этапа олимпиады по экономике.
14:03 Время и место заключительного этапа астрономической олимпиады.
13:03 Задания и статистика заключительного этапа математической олимпиады.
12:46 Результаты заключительного этапа олимпиады по информатике для 10-11 классов после апелляции.
11:52 Организационная информация для участников заключительного этапа олимпиады по географии.
   
  2 марта
20:27 Изменения в проведение второго тура заключительного этапа Традиционной олимпиады по лингвистике в заочной форме.
12:00 Второй тур заключительного этапа Традиционной олимпиады по лингвистике.
10:00 Заключительный этап Московской математической олимпиады.
   
  1 марта
12:00 Начало заключительного этапа олимпиады по экономике для 9-11 классов.
11:00 Олимпиада по технологии (в номинациях "Культура дома" и "Робототехника") для 5-6 классов.
  Старт заключительного этапа олимпиады по изобразительному искусству для 5-10 классов.
  Начало заключительного этапа олимпиады по экономике для 7-8 классов.
10:30 Заключительный этап олимпиады по изобразительному искусству для 11 классов.
10:00 Старт заключительного этапа олимпиады по истории.
  Начало заключительного этапа олимпиады по экономике для 3-6 классов.
  Олимпиада по технологии (в номинациях "Культура дома" и "Робототехника") для 7-11 классов.
   
  28 февраля
17:47 Первые результаты участников и срок подачи дистанционной апелляции олимпиады по физике для 8-10 классов.
17:21 Технические баллы участников и списки победителей и призёров очного этапа олимпиады по испанскому языку.
16:15 Списки победителей и призёров дистанционного этапа олимпиады по географии.
13:07 Установлен срок подачи апелляции на результаты второго тура олимпиады по физике для 11 классов.
12:36 Задания и решения олимпиады по испанскому языку.
   
  27 февраля
14:10 Победители и призёры интернет-отбора олимпиады по предпринимательству и информация о проведении заключительного этапа.
13:58

Олимпиада по физике: показ работ, решения и критерии проверки.

12:53 Очная апелляция первого дня заключительного этапа олимпиады по химии.
   
  26 февраля
23:53 Публикация проверки второго тура заключительного этапа олимпиады по физике и апелляция.
22:28 Организационная информация для участников олимпиады по технологии.
21:39 Бланки работ олимпиады по истории доступны в личном кабинете.
14:58 Списки переведенных на второй тур Традиционной олимпиады по лингвистике.
13:16 Предварительные результаты и информация об апелляции заключительного тура олимпиады по информатике для 10-11 классов.
13:13 Организационная информация для участников Московской математической олимпиады.
12:49 Предварительные результаты теоретического тура заключительного этапа олимпиады по химии и их апелляция.
   
  25 февраля
22:37 Разбор задач первого тура Традиционной олимпиады по лингвистике.
22:29 Бланки работ олимпиады по экономике доступны в личном кабинете.
22:18 Результаты дистанционного этапа олимпиады по географии.
20:54 Места проведения заключительного этапа и памятка участника олимпиады по изо.
   
  23 февраля
10:00 Второй тур заключительного этапа олимпиады по физике.
   
  22 февраля
10:00 Старт олимпиады по информатике для старших классов.
   
  21 февраля
19:16 Распределение по местам проведения участников олимпиады по информатике для 10-11 классов.
15:41 Доступны сканированные работы участников Математического праздника.
14:47 Списки приглашенных на заключительный этап олимпиады по обществознанию и информация о проведении.
14:17 Результаты, задания и решения дистанционного этапа астрономической олимпиады.
12:43 Результаты и информация об апелляции олимпиады по испанскому языку.
   
  20 февраля
23:46 Предварительные результаты первого тура заключительного этапа олимпиады по физике.
   
  19 февраля
23:43 Апелляция теоретического тура олимпиады по физике.
15:21 О результатах, апелляции и темах рефератов олимпиады по химии.
   
  18 февраля
21:43 Регистрация на очный тур олимпиады по информатике для 10-11 классов.
   
  17 февраля
18:20 Результаты дистанционного тура по астрономии, обществознанию и праву.
17:32 Списки приглашенных на заключительный этап олимпиады по истории и информация о проведении.
15:50 Победители и призёры интернет-отбора олимпиады по экономике и информация о проведении заключительного этапа.
15:41 Второй тур Традиционной олимпиады по лингвистике: организационная информация.
   
  16 февраля
10:00 Старт Математического праздника.
  Начало первого тура заключительного этапа олимпиады по химии.
   
  15 февраля
10:00 Старт олимпиады по испанскому языку.
   
  14 февраля
17:55 О пересечении Традиционной олимпиады по лингвистике и ММО.
   
  12 февраля
14:26 Статистика нулевого тура олимпиады по физике.
   
  11 февраля
19:59 Вторая площадка проведения Математического праздника - город Якутск.
19:51 Дата окончания регистрации на олимпиаду по МХК и информация о проведении.
   
  10 февраля
16:48 Списки победителей и призёров дистанционного этапа олимпиады по химии.
16:45 Олимпиада по информатике для 10-11 классов: информация для участников заключительного этапа.
15:29 Организационная информация для участников теоретического тура заключительного этапа олимпиады по химии.
13:42 Апелляция на результаты дистанционного тура олимпиады по истории.
00:53 Изменения в подсчете баллов на заключительном этапе олимпиады по физике.
   
  9 февраля
14:49

Регистрация на XXV Математический праздник и предварительная программа.

11:00 Заключительный этап олимпиады по биологии.
10:00 Старт первого тура очного этапа олимпиады по физике.
  Начало первого тура заключительного этапа по лингвистике.
   
  8 февраля
13:06 О подсчете баллов на заключительном этапе олимпиады по физике.
13:04 Памятка для участников очного тура олимпиады по биологии и информация для сопровождающих.
   
  7 февраля
14:48 Результаты дистанционного этапа олимпиады по химии.
14:44 Организационная информация для участников первого тура заключительного этапа олимпиады по физике.
14:37 Время и место проведения Традиционной олимпиады по лингвистике во всех точках проведения.
14:35 Информация о времени и месте проведения олимпиады по испанскому языку.
   
  6 февраля
17:31 Списки победителей и призеров первого этапа по физике.
17:26 Сканируемые бланки для заключительного этапа олимпиады по химии.
17:15 Точки проведения и сканируемые бланки олимпиады по физике.
12:39 О победителях и призерах отборочного этапа олимпиады по физике.
   
  4 февраля
15:27 Традиционная олимпиада школьников по лингвистике в регионах.
   
  3 февраля
18:53 О местах проведения очных туров олимпиады по физике.
17:25 Списки приглашенных на заключительный этап олимпиады по биологии.
14:28 Время и место проведения заключительного этапа олимпиады по биологии.
   
  2 февраля
19:34 Результаты отборочного этапа олимпиады по биологии.
   
  31 января
20:15 Информация о проведении заключительного этапа Традиционной олимпиады по лингвистике.
   
  30 января
00:11 Регистрация на олимпиаду для победителей и призёров прошлого года.

 

Сроки проведения заключительного этапа Московской олимпиады школьников

Предмет

Дата проведения

физика

9 февраля

23 февраля

биология

9 февраля

лингвистика

9 февраля

2 марта

испанский язык

15 февраля

математический праздник (6-7)

16 февраля

химия

16 февраля

16 марта

информатика(старшие классы)

22 февраля

экономика

1 марта

технология

1 марта

15 марта

история

1 марта

изобразительное искусство

1 марта

математика

2 марта
(8-11 классы)

15 марта
(11 класс, 2 день)

география

9 марта

обществознание

10 марта

мировая художественная
культура

14 - 20 марта

15 марта

астрономия

15 марта

филология

15 марта

информатика (младшие классы)

16 марта

основы предпринимательства
и финансовой грамотности

16 марта

право

25 марта

латинский язык и
античная культура

12 апреля

 

Еще по теме
Комментариев пока нет. Выскажитесь первым