Впечатления и замечания о работе новой версии присылайте на notice@olimpiada.ru. Старая версия доступна по адресу info.olimpiada.ru
Трансляция

Очные этапы Московской олимпиады школьников: день за днем

Вся необходимая информация о заключительном (очном) этапе Московской олимпиады школьников: анонсы, время начала и места проведения, результаты.
Редакция сайта 28 января 2015
 Астрономия Биологияи еще 18 предметов

Заключительный (очный) этап Московской олимпиады школьников проходит с 1 февраля по 29 марта. Школьники различных возрастов будут демонстрировать свои знания по 18 предметам. Несмотря на своё название, олимпиада по ряду дисциплин (например физике и лингвистике) проходит не только в столице, но и практически по всей России. 

Напоминаем, что соревнования по 11 предметам (астрономия, география, история, обществознание, физика, математика, информатика, химия, лингвистика, право, экономика) вошли в проект Перечня.

Ниже публикуется информация о том, как проходит заключительный этап Московской олимпиады. 

Официальный сайт.
Расписание и актуальная информация о проведении, а также сроки.
Регистрация для победителей и призёров прошлого года.
Контакты организаторов.
Задания прошлых лет.


  12 мая
16:00 Приказ об итогах Московской олимпиады школьников в 2015 году.
   
  8 мая
11:38 График награждений и выдачи дипломов Московской олимпиады школьников.
   
  30 апреля
15:34 Задания и решения Московской олимпиады школьников.
   
  17 апреля
18:01 Итоги Московской олимпиады школьников.
15:03 Результаты олимпиады по технологии.
   
  13 апреля
19:34 Итоги заключительного этапа традиционной олимпиады по лингвистике.
17:07 Результаты участников олимпиады по мировой художественной культуре.
12:10 Граничные баллы определения победителей и призеров олимпиады по латинскому языку.
   
  11 апреля
12:43 Итоги заключительного этапа по истории и обществознанию.
   
  10 апреля
18:09 Граничные баллы определения победителей и призеров олимпиады по химии.
16:46 Граничные баллы определения победителей и призеров олимпиады по географии.
16:13 Технические баллы и статусы участников олимпиады по испанскому языку.
   
  6 апреля
16:38 Статусы участников заключительного этапа по географии.
15:28 О правильности персональных данных в личных кабинетах участников Московской олимпиады.
   
  1 апреля
13:07 Результаты участников заключительного этапа астрономической олимпиады.
12:43 Граничные баллы определения победителей и призеров заключительного этапа по биологии.
11:56 Итоги олимпиады по информатике для всех классов и материалы заключительного этапа для 6-9 классов.
10:35 Результаты заключительного этапа и информация о закрытии олимпиады по химии.
   
  30 марта
17:29 Предложения жюри по награждению участников заключительного этапа олимпиады по физике.
   
  28 марта
10:00 Заключительный этап олимпиады по информатике для 6-9 классов.
   
  27 марта
11:43 Итоги заключительного этапа филологической олимпиады.
10:58 Рейтинговые списки участников заключительного этапа олимпиады по физике.
   
  26 марта
19:51 Предварительные результаты, решения задач и критерии награждения Московской математической олимпиады.
11:46 Материалы заключительного этапа олимпиады по информатике для 10-11 классов.
   
  25 марта
21:43 Показ работ и апелляция олимпиады по испанскому языку.
15:36 Внимание! Обновлена информация о показе работ и апелляции, добавлены задания и решения заключительного этапа по географии.
12:27 Показ работ и апелляция заключительного этапа олимпиады по географии.
11:33 Списки победителей городского тура олимпиады по изобразительному искусству.
11:21 Закрытие Московской математической олимпиады.
   
  24 марта
17:28 Итоги заключительного этапа олимпиады по экономике.
11:53 Списки допущенных на заключительный этап 6-9 классов и предварительные результаты финала 10-11 классов по информатике.
11:32 Апелляция и показ работ участников заключительного этапа олимпиады по биологии.
   
  23 марта
18:59 Предварительные результаты и информация об апелляции для участников заключительного этапа олимпиады по обществознанию.
12:31 Задания второго дня Московской математической олимпиады для 11 классов.
12:07 Предварительная регистрация и организационная информация для участников заключительного этапа олимпиады по информатике для 6-9 классов.
   
  22 марта
11:00 Заключительный этап олимпиады по информатике для 10-11 классов.
10:00 Олимпиада по испанскому языку.
   
  21 марта
10:00 Олимпиада по технологии в номинации «Робототехника».
  Московская математическая олимпиада - второй день для 11 класса.
   
  20 марта
13:31 Протокол рассмотрения апелляций первого и второго туров олимпиады по физике.
12:42 Организационная информация для участников второго дня Московской математической олимпиады для 11 класса.
   
  19 марта
15:49 Предварительные результаты и вопросы по проверке заключительного этапа филологической олимпиады.
15:26 Информация для участников олимпиады по технологии в номинации «Робототехника».
   
  18 марта
13:52 Итоги заключительного этапа олимпиады по праву.
   
  17 марта
17:46 Завершена проверка работ участников 11 класса первого дня Московской математической олимпиады.
   
  16 марта
11:35 Задания Московской математической олимпиады.
10:47 Результаты заключительного этапа традиционной олимпиады по лингвистике в Санкт-Петербурге.
   
  15 марта
11:00 Практический тур заключительного этапа олимпиада по химии. 
10:00 Московская математическая олимпиада.
   
  14 марта
10:00 Заключительный этап олимпиады по обществознанию.
  Олимпиада по технологии в номинации "Техника и техническое творчество".
  Заключительный этап олимпиады по филологии.
   
  13 марта
15:21 Задания и ответы наблюдательного тура заключительного этапа астрономической олимпиады.
   
  12 марта
15:48 Сканируемые бланки участников практического тура заключительного этапа олимпиады по химии.
14:45 Награждение и разбор задач II тура традиционной олимпиады по лингвистике.
14:38 О пересечении заключительных этапов олимпиад по обществознанию и филологии.
13:15 Списки приглашенных на заключительный этап олимпиады по обществознанию.
12:08 Запись на показ работ и апелляцию, материалы заключительного этапа олимпиады по биологии.
11:11 Организационная информация для участников олимпиады по технологии в номинации «Техника и техническое творчество».
   
  11 марта
14:08 Публикация: "Победители астрономической олимпиады отправятся к Солнцу…".
11:53 Информация об апелляции, предварительные результаты и материалы второго дня заключительного этапа олимпиады по экономике.
   
  10 марта
16:34 Задания и решения, рейтинговые таблицы, вопросы по проверке теоретического тура олимпиады по астрономии.
13:26 Предварительные результаты и информация об апелляции для участников заключительного этапа олимпиады по истории.
12:00 Наблюдательный тур заключительного этапа олимпиады по астрономии для 8-11 классов.
   
  7 марта
11:00 Второй день заключительного этапа по экономике для 8-11 классов.
00:07 Проходные баллы и организационная информация для участников заключительного этапа по обществознанию.
   
  6 марта
15:57 Организационная информация для участников заключительного этапа олимпиады по информатике для 10-11 классов.
   
  5 марта
15:18 Информация об апелляции для участников 5-7 классов заключительного этапа олимпиады по экономике.
14:03 Предварительные итоги проверки работ второго тура олимпиады по физике для 7-10 классов, выполненных в регионах.
13:21 Уточнены списки участников и темы рефератов практического тура заключительного этапа олимпиады по химии.
   
  4 марта
23:49 Организационная информация для участников Московской математической олимпиады.
15:16 Предварительные результаты и материалы заключительного этапа олимпиады по экономике для 5-7 классов.
12:52 Проверка приглашений на заключительный этап олимпиады по информатике для 10-11 классов.
11:27 Информация об апелляции для участников заключительного этапа олимпиады по праву.
   
  3 марта
14:29 Предварительные итоги проверки работ второго тура олимпиады по физике для 11 классов, выполненных в регионах.
13:39 Проходные баллы и организационная информация для участников второго дня заключительного этапа олимпиады по экономике для 8-11 классов.
11:37 О пересечении ММО и практического тура олимпиады по химии.
11:24 Программа наблюдательного тура заключительного этапа олимпиады по астрономии.
   
  2 марта
14:30 Предварительные результаты, задания и решения заключительного этапа олимпиады по праву.
11:28 Темы рефератов и организационная информация для участников практического тура заключительного этапа олимпиады по химии.
   
  1 марта
10:00 Заключительный этап по географии.
  II тур заключительного этапа по лингвистике.
  Олимпиада по мировой художественной культуре.
   
  28 февраля
10:00 Заключительный этап по истории.
  Олимпиада по технологии в номинации "Культура дома и декоративно-прикладное творчество".
   
  26 февраля
15:15 Информация об апелляции для участников первого дня заключительного этапа по экономике.
14:57 Организационная информация для участников олимпиады по технологии в номинации «Культура дома».
14:21 Итоги и разбор задач I тура, регистрация на II тур заключительного этапа традиционной олимпиады по лингвистике в Минске.
13:01 Списки приглашенных на наблюдательный тур заключительного этапа олимпиады по астрономии.
11:52 Предварительные результаты проверки работ II тура олимпиады по физике, выполненных в Москве, задания, ответы и критерии оценок.
11:27 Предварительные результаты и материалы первого дня заключительного этапа олимпиады по экономике для 8-11 классов.
   
  25 февраля
17:10 Результаты ознакомительного тура и организационная информация для участников очного тура олимпиады по испанскому языку.
11:29 Сканы работ участников и информация об апелляции теоретического тура заключительного этапа олимпиады по химии.
11:16 Предварительные результаты участников заключительного этапа олимпиады по биологии.
   
  24 февраля
14:56 Результаты I тура заключительного этапа олимпиады по лингвистике в Москве, Санкт-Петербурге и Минске.
14:30 Критерии проверки работ XXVI Математического праздника.
13:25 Информация о показе работ и рассмотрении апелляций второго тура олимпиады по физике.
13:05 Организационная информация для участников заключительного этапа олимпиады по географии.
12:01 Задания и решения теоретического тура заключительного этап олимпиады по химии.
11:33 Организационная информация для участников олимпиады по мировой художественной культуре
10:49 Рекомендованные списки переведенных на II тур заключительного этапа по лингвистике и организационная информация.
10:10 Задания, списки победителей и призёров очного этапа олимпиады по латинскому языку.
   
  22 февраля
10:00 Второй тур олимпиады по физике.
   
  21 февраля
11:00 Первый день заключительного этапа олимпиады по экономике.
   
  20 февраля
13:16 Организационная информация для участников заключительного этапа по истории и списки приглашенных.
12:21 Статистика заключительного этапа олимпиады по биологии.
11:57 Итоги дистанционного этапа и организационная информация о проведении заключительного этапа по филологии.
   
  19 февраля
16:09 Бланки работ участников второго тура олимпиады по физике для 11 классов.
15:56 Сканированные работы участников XXVI Математического праздника.
13:48 Итоги первого тура олимпиады по физике для 7-10 классов.
12:23 Информация о проведении XXVI Математического праздника в Харькове и в ФНКЦ имени Д. Рогачёва.
12:03 Места проведения олимпиады по технологии.
   
  18 февраля
17:37 Результаты участников первого тура олимпиады по физике для 11 класса.
12:14 Итоги дистанционного этапа и проходные баллы на заключительный этап олимпиады по истории.
11:47 Сканируемые бланки для участников первого дня заключительного этапа олимпиады по экономике.
   
  17 февраля
14:52 Задания теоретического тура заключительного этапа по астрономии.
14:21 Уточнено время начала первого дня заключительного этапа олимпиады по экономике в Екатеринбурге.
   
  16 февраля
16:07 Итоги дистанционного этапа и проходные баллы на заключительный этап олимпиады по географии.
15:49 Первое задание олимпиады по мировой художественной культуре.
15:06 Организационная информация для участников второго тура олимпиады по физике и регистрация для 7-10 классов.
14:14 Проходной балл по второму отборочному туру олимпиады по информатике для 10-11 классов.
13:45 Задания, решения и результаты XXVI Математического праздника.
   
  15 февраля
11:00 Теоретический тур заключительного этапа олимпиады по химии.
10:00 XXVI Математический праздник.
   
  14 февраля
13:00 Заключительный этап олимпиады по праву.
11:00 Теоретический тур заключительного этапа олимпиады по астрономии.
10:00 Городской тур олимпиады по изобразительному искусству.
   
  13 февраля
18:31 Списки приглашенных и организационная информация о проведении первого дня заключительного этапа олимпиады по экономике.
13:49 Уточнены время начала и места проведения теоретического тура заключительного этапа олимпиады по астрономии.
   
  12 февраля
12:01 О первом задании олимпиады по мировой художественной культуре.
   
  11 февраля
20:01 Добавлены места проведения теоретического тура заключительного этапа олимпиады по астрономии.
18:41 Примерная программа проведения XXVI Математического праздника.
16:30 Памятки для участников заключительного этапа олимпиады по изобразительному искусству.
13:32 Организационная информация для участников заключительного этапа олимпиады по праву.
   
  10 февраля
19:24 Организационная информация и места проведения в регионах теоретического тура заключительного этапа олимпиады по астрономии.
18:00 Списки победителей и призёров окружного тура олимпиады по изобразительному искусству.
17:43 Фоторепортаж с закрытия олимпиады по латинскому языку.
   
  9 февраля
19:41 Списки приглашенных и сканируемые бланки для участников заключительного этапа олимпиады по праву.
18:04 Точка проведения заключительного этапа олимпиады по экономике в Екатеринбурге.
16:58 Списки приглашенных и сканируемые бланки для участников заключительного этапа олимпиады по химии.
13:40 Организационная информация для участников теоретического тура заключительного этапа олимпиады по астрономии.
13:16 Информация о показе работ и рассмотрении апелляций первого тура олимпиады по физике
13:05 Организационная информация для участников заключительного этапа по изобразительному искусству.
   
  8 февраля
11:00 Заключительный этап олимпиады по биологии.
10:00 Первый тур олимпиады по физике.
  I тур заключительного этапа по лингвистике.
   
  6 февраля
19:02 Список приглашенных на заключительный этап олимпиады по астрономии.
14:59 Списки приглашенных на заключительный этап по физике для 11 класса и организационная информация.
13:40 Открыта регистрация на XXVI Математический праздник.
12:49 Организационная информация для участников заключительного этап олимпиады по химии.
   
  4 февраля
14:30 Награждение победителей и призёров олимпиады по латинскому языку и античной культуре.
12:12 Информация об итогах окружного тура олимпиады по изобразительному искусству.
   
  3 февраля
17:06 Организационная информация для участников I и II тура олимпиады по физике для 7-10 классов.
   
  2 февраля
16:58 О проведении первого тура олимпиады по физике.
15:51 Обновлены точки проведения заключительного этапа олимпиады по лингвистике.
15:00 Списки приглашенных на заключительный этап по биологии и организационная информация.
   
  1 февраля
14:00 Очный тур олимпиады по латинскому языку и античной культуре.
   
  29 января
18:03 О XXVI Математическом празднике.
   
  28 января
13:33 Обновлен список городов, в которых пройдет очный этап традиционной олимпиады по лингвистике.
   
  27 января
19:12 Результаты дистанционного этапа и приглашенные на заключительный этап олимпиады по биологии.
14:36 Открыта регистрация на олимпиаду по технологии.
   
  26 января
15:48 Регистрация победителей и призёров прошлого года.
12:45 Проходные баллы и списки приглашенных на заключительный этап олимпиады по лингвистике.
   
  23 января
19:06 Организационная информация о заключительном этапе традиционной олимпиады по лингвистике.
   
  20 января
20:00 Об очном этапе по латинскому языку.
17:11 Актуальная организационная информация о проведении очных этапов.
16:30 Приказ о проведении Московской олимпиады в 2014/15 учебном году.
   
  15 января
16:00 Открыта регистрация на олимпиаду по мировой художественной культуре.

Сроки проведения заключительного этапа Московской олимпиады школьников

Предмет

Дата проведения

латинский язык

1 февраля

лингвистика

8 февраля

1 марта

биология

8 февраля

физика

8 февраля

22 февраля
право 14 февраля

астрономия

14 февраля

10 марта

изобразительное искусство 14 февраля
математический праздник (6-7) 15 февраля

химия

15 февраля

15 марта

экономика

21 февраля

7 марта

история

28 февраля

технология

28 февраля (КД)

14 марта (ТиТТ)

21 марта (Робот.)

география

1 марта

мировая художественная
культура

1 марта

филология

14 марта

обществознание

14 марта

математика

15 марта
(8-11 классы)

21 марта
(11 класс, 2 день)

информатика (старшие классы)

22 марта

испанский язык

22 марта

информатика (младшие классы)

29 марта

Еще по теме
Комментариев пока нет. Выскажитесь первым