Москва
Подборка

Взгляд родителей: самое интересное в рунете об олимпиадах и вокруг них. Выпуск 5

В рубрике «Взгляд родителей» мама двоих школьников Илона Шевцова собирает свежие материалы рунета об олимпиадах и естественно-научном образовании в целом. В новом выпуске – призеры международных олимпиад делятся опытом, руководитель центральной предметно-методической комиссии по физике Артем Воронов рассказывает о психологической подготовке к соревнованиям, а ректор МГУ Виктор Садовничий отвечает на вопросы абитуриентов.
Редакция сайта 23 января 2018

Статьи

Международные олимпиады помогают нашим детям закалить стрессоустойчивость. Их называют героями, гордостью российского образования. А что сами ребята, принесшие в прошлом году нашей стране 18 золотых, 14 серебряных и 6 бронзовых медалей на международных олимпиадах по школьным предметам, думают о своих победах? Рецептами успеха они поделились с корреспондентом РИА Новости.

Олимпиадное дело. Как стать звездой интеллектуального спорта. Как школьнику пробиться на международные соревнования, зачем нужны олимпиады, на ком держится олимпиадное движение в Украине и почему талант — это только 10% успеха.

В МГУ? Без экзаменов. В этом году МГУ примет около 10 тысяч студентов на 43 факультета. Сколько экзаменов надо сдавать, чтобы учиться в МГУ? Нужна ли поступающим медсправка? На каких факультетах будет самый высокий конкурс? На вопросы абитуриентов ответил ректор МГУ Виктор Садовничий.

Как высшее образование влияет на трудоустройство в мире и в России? Если вы планируете поступать в бакалавриат, магистратуру или на программу MBA в зарубежном вузе, то важно знать, почему диплом может и будет работать на ваше будущее. Об этом рассказывает выпускник Гарварда и генеральный директор компании Crimson Education Джейми Битон.

Видео

Публикация 643
Материалы всероссийского научно-практического вебинара по вопросам реализации Концепции развития математического образования в РФ 13 декабря 2017 года. И. В. Ященко директор Центра педагогического мастерства: «О Всероссийском конкурсе учителей математики и рейтингах школ как механизмах выявления наиболее эффективных практик».

Часть первая

Часть вторая

«Как создавалась система работы с одаренными детьми в Кировской области» рассказывает И. С. Рубанов, заместитель директора кировского Центра дополнительного образования одарённых школьников.

Как выиграть олимпиаду или сдать ЕГЭ. Лекция проректора по учебной работе и довузовской подготовке МФТИ, председателя предметной комиссии ВсОШ по физике, руководителя российской сборной по физике А. А. Воронова по психологической подготовке к олимпиаде.