Москва
Совет

5 полезных ресурсов для подготовки к олимпиадам по экологии

Продолжаем публиковать списки литературы и интернет-ресурсов для эффективных тренировок перед олимпиадами. Призер Всероссийской олимпиады школьников по экологии Глеб Бабич призывает беречь окружающую среду и делится полезными ресурсами для подготовки.
Редакция сайта 31 января 2018
 Экология

Книги

Юджин Одум «Экология». Классика в двух томах, эта книга даст общее представление об экологии как науке, а также будет неплохим подспорьем в диалоге с членами жюри на олимпиаде.

Публикация 720
Чернова Н. И., Былова А. Н. «Общая экология». Этот учебник в легкодоступной форме объясняет основные законы общей экологии с учетом современных представлений о живой природе. Книга хороша тем, что подходит людям с самым разным уровнем подготовки.

Интернет-ресурсы

Сайт министерства природных ресурсов и экологии РФ. На сайте можно найти последние новости природоохранного законодательства.

Сайт министерства сельского хозяйства РФ. Здесь вы найдете важные сведения, непосредственно касающиеся экологии.

Сайт Года экологии в России. 2017 год был объявлен годом экологии. В рамках проекта «год экологии» в нашей стране было проведено огромное количество интересных и важных мероприятий. Всю информацию о них можно найти на сайте.