Москва
Подборка

6 полезных ресурсов для подготовки к олимпиадам по ОБЖ

В новом выпуске победительница Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ Елена Калинина делится книгами и интернет-ресурсами, которые помогут подготовиться к соревнованиям.
Редакция сайта 13 февраля 2018
 ОБЖ

Книги

Латчук В. Н., Марков В. В., Миронов С. К., Вангородский С. Н. Основы безопасности жизнедеятельности. В данном учебнике заключена вся основная информация, без владения которой вам будет довольно сложно. Поэтому настоятельно рекомендую набраться сил и терпения и изучить этот учебник, обращая внимания на различные схемы и таблицы, которые зачастую встречаются в олимпиадных заданиях.

Публикация 712
Бубнов В., Бубнова Н. Атлас добровольного спасателя. Если вы хотите значительно расширить свои знания по медицине, то смело открывайте данное пособие. За счет большого количества иллюстраций вы не только легко запомните теоретический материал, но и сможете спокойно применять его на практике.

Интернет-ресурсы

Сайт Всероссийской олимпиады школьников. На данном интернет-ресурсе вы можете найти теоретические задания олимпиады прошлых лет, от школьного этапа до заключительного. Решения этих заданий значительно поможет вам подготовиться к любому из этапов.

Сайт МЧС России. Если вы хотите найти множество памяток, полезных советов, видеоинструкций и правил поведения в чрезвычайных ситуациях, то вам как раз на этот сайт. Здесь собрано огромное количество полезной информации, которая уж точно вам пригодится.

Культура МЧС. Еще один занимательный интернет-ресурс, который познакомит вас с действиями при ЧС и научит оказывать первую помощь. Огромный плюс этого сайта в том, что весь изложенный здесь материал довольно прост и лаконичен.

Министерство обороны. Если вы учитесь в 10-11 классе, то наверняка знаете, что для вас в олимпиаде собран целый блок заданий на знание основ военной службы. Этот сайт поможет вам изучить актуальные данные о самой структуре вооруженных сил, предназначении каждого из видов войск, а также море другой полезной информации, которую вы сможете найти по указанной ссылке.