1 августа 2017, 16:36

Регистрация и сроки проведения второй литературно-олимпиадной смены в центре «Сириус»

 Литература

Вторая литературно-олимпиадная смена в образовательном центре «Сириус» пройдет с 1 по 10 ноября. На нее приглашаются школьники 10-11 классов предстоящего учебного года, участвовавшие в региональном этапе всероссийской олимпиады по литературе в январе 2017 года, но не прошедшие в финал. Обратите внимание, что для каждой параллели установлены границы набранных баллов.

Кроме вышеперечисленного, имеются также региональные ограничения. Всего в программе участвуют 42 субъекта РФ. Всем желающим необходимо до 15 сентября подать заявку.

После этого от каждого региона будут отобраны не более 2 человек с наивысшими баллами. В случае равенства результатов будет зачислен тот, кто подал заявку раньше.

Тех, кто в итоге попадет на смену, ждет много интересного: лекции, мастер-классы, литературные мастерские, творческие встречи. Ребята проведут анализ текста, выступят с докладом, поработают в командах. Подтверждая название, отдельное внимание будет уделено структуре олимпиады по литературе, типам заданий, особенностям критериев.

В материалах по теме опубликованы материалы предыдущей литературно-олимпиадной смены в центре «Сириус».

Еще по теме