4 сентября 2017, 11:52

Проект Перечня олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, за которые можно получить Грант Президента РФ

 

Минобрнауки России составило проекты приказов, которые утверждают Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2017/18 учебный год и изменения в Перечень мероприятий на 2016/17 учебный год. Документы составлены на основе предложений федеральных государственных органов, государственных корпораций, государственных компаний, общероссийских объединений работодателей и ассоциаций вузов.

В состав списков вошли несколько десятков соревнований из Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год и проекта этого документа на 2017/18 учебный год. Такие как Турнир имени М. В. Ломоносова, Турнир городов, олимпиады «Ломоносов», «Покори Воробьевы горы», «Физтех», «Высшая проба», «Шаг в будущее», «Юные таланты», «Будущие исследователи – будущее науки», Объединенная межвузовская математическая олимпиада, Открытая олимпиада по программированию, Московская олимпиада школьников, олимпиада Курчатов, олимпиада Санкт-Петербургского государственного университета и др.

Победители и призеры финалов соревнований из Перечня олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов будут включены в список претендентов на гранты Президента Российской Федерации.

Проект приказа об утверждении Перечня олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2017/18 учебный год

Проект приказа о внесении изменений в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2016/17 учебный год

Еще по теме