7 сентября 2017, 12:04

Школьный тур олимпиады «Основы православной культуры»

 История Искусство

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет приглашает учащихся 4-11 классов на Х олимпиаду «Основы православной культуры». Первый, школьный, тур уже стартовал и продлится до 10 ноября.

Соревнование нужно провести на местах, то есть в школах. Ответственный учитель должен подать заявку на официальном сайте, скачать из личного кабинета пакет заданий и организовать тур. После этого преподаватель загружает результаты на сайт.

Общая тема  этого года: «Научи меня, Боже, любить всем умом Тебя, всем помышленьем...: духовная поэзия К. Р. и графа А. К. Толстого», локальная тема: «Царский Крым» (Крым при Романовых).

Этот тур является ознакомительно-просветительским, поэтому оргкомитет советует принять участие всем ученикам, вне зависимости от модуля, изучаемого в рамках курса «основы религиозных культур и светской этики».

Олимпиада «Основы православной культуры» проводится в три тура: школьный, муниципальный и региональный. Это мероприятие будет интересно тем, кто не только увлекается классической историей или искусством, но и интересуется теологией, влиянием религии на все аспекты культурной жизни.

Источник