19 сентября 2017, 15:25

Расписание олимпиады Национальной технологической инициативы

 Математика Информатикаи еще 3 предмета

Опубликовано расписание олимпиады Национальной технологической инициативы.

С 1 по 31 октября 2017 года пройдет первый отборочный этап. У школьников будет три попытки решить задачи по математике, физике, информатике, химии и биологии в рамках выбранного профиля:

  • 1 попытка: 1-11 октября;
  • 2 попытка: 12-22 октября;
  • 3 попытка: 23-31 октября.

С 1 по 5 ноября будут подведены итоги первого этапа олимпиады, после чего участники объединятся в команды для решения междисциплинарных задач второго этапа.

С 5 ноября по 5 декабря пройдет второй отборочный этап. Командам школьников предстоит решать задачи в онлайн-симуляторах и на МООС-платформе. Результаты будут подведены 6 декабря. Победители попадут в финал.

Заключительный этап по основному блоку профилей состоится 24-28 февраля в образовательном центре «Сириус». Соревнования по оставшимся направлениям пройдут с 1 марта по 30 апреля на площадках вузов-организаторов. Точное расписание будет опубликовано позже.

Выбрать направление и зарегистрироваться на олимпиаду можно до 22 октября. В этом году представлено 17 профилей, 9 из них включены в проект Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год.

Олимпиада Национальной технологической инициативы — всероссийские многопрофильные инженерные соревнования для команд школьников 9-11 классов. 

Регистрация

Профили

Организаторы и партнеры

Источник