25 сентября 2017, 15:31

Сроки проведения и регистрация на Московскую командную олимпиаду по программированию

 Информатика

Стартовал прием заявок на Московскую командную олимпиаду по программированию. Регистрация команд, состоящих из 3 школьников 6-11 классов из Москвы и Московской области, продлится до 9 октября. Чтобы перейти к заполнению заявки, нужно предварительно пройти квалификационный отбор, решить 1-3 (в зависимости от лиги) задачи 2014-2016 годов. Он поможет не только познакомиться с системой проверки, но и выбрать лигу.

Соревнование пройдет 15 октября во втором учебном корпусе МГУ имени М. В. Ломоносова одновременно в двух независимых лигах: лига «А» − ориентирована на опытных участников, лига «В» − для новичков.

Команды, выступившие лучше остальных в лиге «А», получат возможность поехать на XVIII Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию. Квота для данного соревнования − количество команд, которые будут приглашены на финал − в этом году составляет 12 команд.

Напоминаем, что если в вашем регионе нет очного отбора на ВКОШП, вы можете участвовать в интернет-туре или заявиться на очное соревнование в других регионах, если местный оргкомитет допускает такую возможность.

Регистрация

Правила

Источник

Еще по теме