27 сентября 2017, 12:14

Новые сроки первого тура отбора и регистрация на XXV экономический фестиваль «Сибириада. Шаг в мечту»

 Экономика

Оргкомитет XXV экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту» опубликовал окончательный вариант календаря предстоящего соревнования. Относительно предыдущих сроков проведения изменились только даты первого, заочного, тура отборочного этапа. Его задания можно будет решать с 20 по 24 декабря, при этом для каждого класса отводится свой день: 20 декабря − 7 класс и так далее.

Всем желающим принять участие необходимо зарегистрироваться в период с 10 ноября по 15 декабря. Победители и призеры прошлого года, продолжающие обучение и намеревающиеся снова попробовать свои силы, также должны подать заявку.

Показавшие лучшие результаты по итогам дистанционного тура пройдут на очный отбор, который состоится в разных регионах. Финал − сам фестиваль − традиционно примет у себя город Бердск Новосибирской области. Сроки проведения этих этапов вы найдете в материалах по теме.

«Сибириада. Шаг в мечту» − это не только олимпиада, а скорее экономический праздник. В течение нескольких дней ребята будут участвовать в деловой игре, где нужно показать свои практические и коммуникативные навыки. Однако можно приехать исключительно на олимпиаду, которая вошла в проект Перечня олимпиад 2017-2018 учебного года, дающих льготы при поступлении в вузы.

Источник

Еще по теме