29 сентября 2017, 14:01

Дата проведения командной олимпиады по программированию г. Мурманска

 Информатика

Мурманский государственный арктический университет приглашает всех желающих на командную олимпиаду по программированию. Соревнование состоится 11 ноября по адресу: пр. Ленина, д. 57, каб. 214.

Принять участие могут коллективы, состоящие из трех ребят школьного возраста из Мурманской области. Учащиеся из других регионов допускаются только после согласования с оргкомитетом.

Всем, кто придет на олимпиаду, будет предложено за 5 часов решить несколько задач на современных компьютерах. При этом проверка будет проходить в автоматическом режиме, поэтому предварительно необходимо познакомиться с системой проверки. Узнать, какие языки установлены на сервере и что такое компиляторы, можно в разделе «Тренировка».  

Информация о регистрации появится в ближайшее время, следите за обновлениями.

Командная олимпиада по программированию г. Мурманска является отбором на XVIII Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию. Квота для данного соревнования − количество команд, которые будут приглашены на финал − в этом году составляет 2 команды.

Напоминаем, что если в вашем регионе нет очного отбора на ВКОШП, вы можете участвовать в интернет-туре или заявиться на очное соревнование в других регионах, если местный оргкомитет допускает такую возможность.

Раздел «Тренировка»

Положение

Источник

Еще по теме