12 октября 2017, 11:52

Порядок проведения Командной олимпиады по программированию Сибирского и Дальневосточного региона

 Информатика

Опубликована информация об отборе учащихся Сибирского и Дальневосточного региона на XVIII Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию. Принять участие можно либо в одном из очных региональных соревнований, либо в интернет-олимпиаде. Расписание очных отборочных испытаний:

  • Западная Сибирь − в 10:00 11 ноября (Мск) на базе Алтайского государственного технического университета;
  • Восточная Сибирь − 20-23 октября на базе Сибирского федерального университета. Регистрация команд уже началась и продлится до 19 октября;
  • Дальний Восток − 3-5 ноября на базе Дальневосточного государственного университета. Информация о регистрации появится позже.

Регистрация на отбор в Барнауле (Западная Сибирь) откроется за две недели до соревнования, то есть не позднее 28 октября. 

Кроме того, школьники, которые не имеют возможности добраться до мест проведения своих домашних очных олимпиад (Восточная Сибирь и Дальний Восток), приглашаются к участию в интернет-олимпиаде. Также попробовать свои силы в ней могут учащиеся Казахстана. Соревнование пройдет одновременно с отбором в Барнауле, а условия подачи заявок идентичны установленным для очных участников.

Напоминаем, что финал XVIII ВКОШП–Сибирь пройдёт в Барнауле 9-10 декабря. Квота для данных отборочных испытаний − количество команд, которые будут приглашены на финал − относительно прошлых двух лет была увеличена, с 46 до 50 команд.

Расписание и правила отборочных испытаний

Регистрация, Восточная Сибирь

Еще по теме