11 октября 2017, 11:20

Сроки и порядок проведения отборочного этапа олимпиады «Формула Единства»/«Третье тысячелетие»

 Математика

Стал известен порядок проведения отборочного этапа Объединенной математической олимпиады «Формула Единства»/«Третье тысячелетие». Он стартует 16 октября, когда будут опубликованы задания заочного этапа. В этот же день откроется ссылка на портал для отправки ответов в электронном виде.

Принять участие приглашаются учащиеся 5-11 классов из России, а также их сверстники из любых других стран. Новичкам подготовиться к олимпиаде поможет сборник задач за 4 предыдущих года.

Предварительной регистрации не требуется, подать заявку можно вместе со своей выполненной работой в любой день вплоть до 13 ноября. Те, у кого есть проблемы с доступом в Интернет, смогут отправить ответы через местные оргкомитеты или по почте.  

Лучших участников по итогам первого этапа пригласят в финал. Соревнование состоится в очном формате ориентировочно в феврале.

Победители и призеры заключительного этапа могут претендовать на бесплатные путевки в образовательные лагеря или зачисление без вступительных испытаний в математический кружок проекта «Формула Единства».

Олимпиада «Формула Единства»/«Третье тысячелетие» вошла в Перечень олимпиад на 2017-2018 учебный год, дающих льготы при поступлении в вузы. У мероприятия был понижен уровень − со II на III.

Сборник задач предыдущих лет

Порядок проведения и нормативные документы