12 октября 2017, 12:54

Результаты X Командного чемпионата по программированию Минска и сроки проведения отбора в Мозыре

 Информатика

Завершился X Командный чемпионат по программированию г. Минска, который является отбором на XVIII Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию. Как и в предыдущие годы олимпиада проходила по правилам студенческого чемпионата мира по программированию ACM в два этапа.

Заявку на участие в отборочном, заочном, этапе подали 57 команд. А на основой тур, состоявшийся 30 сентября в Белорусском государственном университете, прошел только 31 коллектив. Для этого нужно было решить не менее 4 задач.

По итогам финала возможность поехать на ВКОШП в Санкт-Петербург получили 4 команды: «gym2mog», «Vitebsk 02», «Lun 2» и «Lyceum BSU #1».

Коллективы, не справившиеся с отборочным этапом, еще не окончательно потеряли шансы отправиться в Россию. Такие команды могут принять участие в интернет-туре Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. Поскольку по его правилам выполнять задания можно только в присутствии аккредитованного преподавателя, то будут организованы площадки проведения в Гомеле (информация о проведении еще не известна) и Мозыре.

Открытый чемпионат по программированию Мозырского региона состоится в 12:00 5 ноября в Клубе юных пожарных г. Мозыря. Очная регистрация команд начнется в 11:00. На него приглашаются также школьники, не участвовавшие в каких-либо отборах на ВКОШП ранее.

Необходимо пройти предварительную регистрацию в оргкомитете, связавшись с ними по почте или телефону. Контактные данные смотрите в информационном письме.

Результаты X чемпионата Минска

Информационное письмо отбора в Мозыре

Еще по теме