12 октября 2017, 16:23

Кандидаты в сборные России на международных олимпиадах по биологии и географии пройдут подготовку в Москве

 Биология География

Для кандидатов в команды России на международных олимпиадах по биологии и географии проведут учебно-тренировочные сборы. Оба мероприятия пройдут в Москве.

30 учеников из школ Москвы, Санкт-Петербурга, Мордовии, Башкортостана, Татарстана, Пермского края, Пензенской области, Удмуртии, Новосибирской, Кировской, Тульской и Московской областей будут готовиться к олимпиаде по биологии в Московском государственном областном университете. Сборы пройдут с 10 по 19 ноября 2017 года. Руководителями назначены В. В. Пасечник и Г. Г. Швецов.

Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования примет кандидатов в сборную РФ на Международной олимпиаде по географии с 29 октября по 6 ноября 2017 года. В тренировочных сборах будут участвовать 23 ученика из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Пермского края, Республик Удмуртия и Марий-Эл, Тамбовской, Челябинской и Костромской областей. Руководители: Д. В. Богачев и П. Л. Кириллов.

Состав участников можно посмотреть в приказе Минобрнауки России от 10 октября 2017 г. № 1008 «О проведении в 2017 году учебно-тренировочных сборов в целях формирования сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по биологии и географии».

Международная олимпиада по биологии пройдет в Иране с 15 по 22 июля 2018 года. Международная олимпиада по географии будет проходить с 31 июля по 6 августа 2018 года в Канаде. Соревнования проводятся ежегодно для команд из разных стран мира. Успехи сборной России на прошедших олимпиадах были опубликованы ранее.

Приказ

Еще по теме