17 октября 2017, 16:04

Порядок проведения интернет-олимпиады школьников по физике

 Физика

Опубликован порядок проведения интернет-олимпиады школьников по физике СПбГУ и Университета ИТМО на 2017-2018 учебный год.

Отбор стартует 29 ноября, когда начнется I дистанционный тур. Всего таких туров два и участвовать нужно в каждом, потому что итоговый результат равен сумме за оба соревнования. Решать задания каждого из них можно под одним логином и строго один раз. Повторное прохождения возможно только с разрешения оргкомитета после подачи апелляции. Это можно сделать в течение трех дней с момента обнародования результатов. Обычно причины следующие: сбои техники или интернета. Жюри проверит наличие проблем при прохождении и выделит дополнительное время.

После завершения первого этапа учащиеся, набравшие достаточное количество баллов, будут приглашены на заключительный этап. Затем финалисты должны выбрать в личном кабинете, на какой площадке участвовать. В этом году предполагаемый список мест проведения финала насчитывает 37 городов России, а также несколько городов Казахстана и Белоруссии.

Информация о регистрации и расписание олимпиады были опубликованы ранее.

Порядок проведения олимпиады

Еще по теме