18 октября 2017, 12:17

Сроки проведения олимпиады «Искусство графики»

 ИЗО

Институт графики и искусства книги имени В. А. Фаворского проводит в 2017-2018 учебном году Международную олимпиаду «Искусство графики». К участию приглашаются учащиеся из России и зарубежных государств, осваивающие программы основного общего и среднего общего образования. В том числе ребята, находяшиеся на домашнем обучении.

Школьники сами выбирают в каком количестве профилей (рисунок, живопись, иллюстрация, графический дизайн) соревноваться: в одном, нескольких или всех.

Олимпиада проводится в два этапа. Первый − пройдет заочно с 1 ноября 2017 года по 15 февраля 2018 года. Всем желающим необходимо подать заявку, а затем следовать инструкциям, которые придут на почту. Нужно будет распечатать и заполнить все присланные формы и отослать их вместе с работой. По каждой номинации можно отправить не более трех работ.

Заключительный этап состоится с 23 по 28 марта 2018 года. На него, помимо лауреатов дистанционного этапа, приглашаются победители и призеры олимпиады прошлого учебного года.

Олимпиада «Искусство графики» подходит школьникам, которые хотят реализовать свои творческие способности и планируют поступать в вузы со соответствующими специальностями.

Регистрация

Расписание олимпиады