19 октября 2017, 14:32

Расписание олимпиады «Будущее Сибири»

 Физика Химия

Стало известно расписание олимпиады «Будущее Сибири» по физике и химии. Соревнование пройдет среди 8-11 классов в два очных этапа.

Отборочный этап нужно провести в следующие сроки: физика − 3-9 декабря, химия − 10-17 декабря. На площадках вузов-организаторов уже определены конкретные даты − первое число указанных временных отрезков по каждому предмету.

Заключительный этап состоится с 10 февраля по 25 марта. На него будут приглашены победители и призеры первого этапа, а также лауреаты финала прошлого года.

Обратите внимание, что индивидуальная регистрация не требуется.

Есть также возможность провести отбор в средних учебных заведениях. Для этого администрация заинтересованной школы должна до 30 ноября отправить заявку по одному из адресов: tselebrm@adm.nstu.ru или Marina_TS@mail.ru. В ней необходимо указать предмет или сразу оба, ФИО и телефон контактного лица от школы – преподавателя, ответственного за проведение олимпиады.

Олимпиада «Будущее Сибири» по химии входит в Перечень Минобрнауки России 2017/18. Поэтому те, кто получат диплом по этому профилю, могут рассчитывать на льготы при поступлении в вузы. Соревнование по физике в документ не попало, однако по договоренности с организаторами Открытой региональной олимпиады вузов Томской области (входит в Перечень) положительный результат первого этапа дает право участвовать в заключительных этапах обеих олимпиад.

Расписание и площадки проведения олимпиады