3 ноября 2017, 11:52

Календарь открытых олимпиад Университета ИТМО

 Математика Информатика

Опубликовано подробное расписание открытых олимпиад Университета ИТМО по математике и «Информационные технологии» на 2017-2018 учебный год. Соревнования среди 7-11 классов пройдут в два этапа.

Сроки первого этапа по обоим профилям совпадают. Он состоит из двух туров: I дистанционный тур − с 20 ноября по 10 декабря, II дистанционный тур − с 20 января по 10 февраля. Итоговым результатом является сумма за оба заочных состязания.

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться. Информация об этом и порядок тренировочной сессии были обнародованы ранее.

У каждого участника на решение предложенных задач будет 180 минут с момента первого входа. Повторная попытка предоставляется только в случае возникновения технических сбоев и строго в рамках установленного временного периода. Предварительно нужно сообщить о проблеме в оргкомитет по адресу fitp@mail.ifmo.ru, указав свои логин и пароль, а также описание неполадки. Заявления на апелляцию принимаются в течение двух дней после завершения каждого из туров.

Лучших учащихся по итогам отбора пригласят на очный этап. Финал по информатике состоится 18 марта, по математике − 19 марта на 11 площадках проведения (возможно их увеличение).

Открытые олимпиады Университета ИТМО вошли в Перечень олимпиад Минобрнауки России. Поэтому победители и призеры могут рассчитывать на получение льгот при поступлении в высшие учебные заведения.

Олимпиада «Информационные технологии» (календарь, положение, регламент)

Олимпиада по математике (календарь, положение, регламент)

Еще по теме