7 ноября 2017, 14:39

Итоги заключительного этапа олимпиады Союзного государства «Россия и Беларусь»

 Русский язык Литература

Опубликованы результаты олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Абсолютным победителем стал Денис Писаренко из российского Выборга. Всего победителями олимпиады признаны 56 учащихся, они награждены специальными дипломами и призами. Дипломами I степени удостоены 11 школьников из Ленинградской, Минской, Белгородской, Ярославской областей, участники команд города Москвы, Санкт-Петербурга, Минска и лицея Белорусского государственного университета.

В командном зачете первое место заняла сборная Минска, второе место разделили команды Ярославской области и Лицея БГУ, третье место – команды Витебской, Могилевской и Минской областей.

Программа заключительного этапа олимпиады включала в себя два обязательных тура: комплексную работу по русскому языку и литературе и написание сочинения. Кроме того, для участников состоялась лингвистическая викторина.

Заключительный этап олимпиады проходил с 29 октября по 3 ноября в Минске. В нем участвовали 186 учащихся 10-11 классов России и Беларуси.

Итоги олимпиады

Еще по теме