11 февраля 2013, 16:36

Сообщение оргкомитета Отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом»

 Математика Физика

Подведены итоги отборочных туров олимпиады (олимпиады им. И.В.Савельева, И.В.Курчатова, Наука и высокие технологии, отборочные туры олимпиады Росатом в регионах, Интернет-тур олимпиады Росатом). Информация о допуске участников к заключительным турам олимпиады по математике и по физике размещена в личных кабинетах участников в информационной системе олимпиады. 

Согласно Положению об Отраслевой физико-математической олимпиаде школьников «Росатом» Оргкомитет олимпиады принял решение засчитывать следующие олимпиады в качестве дополнительных отборочных туров Олимпиады Росатом 2012-2013 учебного года: 

1. Олимпиада «Построй свое будущее» (11 класс, физика). 

Проводилась заочной школой НИЯУ МИФИ. Справки о допуске участников к заключительным турам олимпиады «Росатом» можно получить по телефону заочной школы НИЯУ МИФИ 8 (499)-324-01-85, или на сайте.

 2. Олимпиада «Паруса Надежды» (11 класс, математика, физика). 

Проводилась Московским государственным университетом путей сообщения (МИИТ), информацию о допуске участников к заключительным турам олимпиады «Росатом» можно получить по электронной почте olymp@miit.ru 

3. Олимпиада школьников по математике Самарского государственного аэрокосмического университета (11 класс, математика). 

Проводилась Самарским государственным аэрокосмическим университетом имени академика С.П. Королева (национальным исследовательским университетом). Информацию о допуске участников к заключительным турам олимпиады «Росатом» можно получить в СГАУ.

 4. Инженерная олимпиада школьников (11 класс, физика). 

Проводилась совместно Московским государственным университетом путей сообщения (МИИТ), Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ», Нижегородским государственным техническим университетом им. Алексеева, Самарским государственным аэрокосмическим университетом имени академика С.П. Королева (национальным исследовательским университетом), Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина) на площадках вузов-организаторов и в ДИТИ НИЯУ МИФИ. 

Школьникам, прошедшим на заключительный тур олимпиады «Росатом» по итогам вышеперечисленных олимпиад, для участия в заключительном туре олимпиады Росатом необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиад НИЯУ МИФИ и принести с собой на заключительный тур олимпиады Росатом (и на математику, и на физику) паспорт и, распечатанную с сайта, карточку участника олимпиады Росатом, которая формируется при регистрации. 

При возникновении трудностей при регистрации связывайтесь с call-центром НИЯУ МИФИ: 8 (495)-785-55-25. 

График проведения выездных заключительных туров олимпиады Росатом в настоящее время согласовывается. После согласования он будет размещен на официальном сайте НИЯУ МИФИ. 

Согласно Положению об Отраслевой физико-математической олимпиаде школьников Росатом участники, прошедшие на заключительный тур олимпиады, могут участвовать в заключительном туре олимпиады Росатом на любой площадке ее проведения, но только один раз по математике и один раз по физике. В случае повторного участия школьнику будет выставлена худшая оценка.