20 ноября 2017, 15:57

Положение и требования к проведению этапов олимпиады Максвелл

 Физика

Опубликовано положение олимпиады школьников по физике имени Дж. К. Максвелла. На региональный этап соревнования приглашаются победители и призеры данного этапа прошлого года, а также участники второго (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором в регионе.

Списки приглашенных на региональный этап олимпиады Максвелла должны опубликовать организаторы третьего этапа Всероссийской олимпиады по физике на своих сайтах до 12 января. Региональный этап олимпиады Максвелл пройдет 17 и 19 января, в те же сроки, что и региональный этап Всероссийской олимпиады по физике. Заключительный этап пройдет в апреле в образовательном центре "Сириус". Списки приглашенных на финал планируется публиковать до 15 февраля. Для организаторов и жюри размещены требования к проведению этапов соревнования.

Олимпиада имени Максвелла проводится для учеников 7-8 классов. Соревнование является аналогом регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике, которые не проводятся для данных классов.  

Положение

Требования к проведению этапов

Документы