5 декабря 2017, 12:36

Прием заявок на международную конференцию «Языкознание для всех»

 Лингвистика

Учащиеся 6-11 классов и студенты приглашаются на международную научно-практическую конференцию «Языкознание для всех». Первичную заявку можно подать до 31 декабря, крайний срок регистрации – 15 января. Иностранным и иногородним участникам нужно прислать информацию о желании участвовать до 10 декабря.

В срок до 1 февраля необходимо заполнить поля заявки «Цели и задачи доклада» и «Краткие тезисы». После оргкомитет конференции проведет экспертизу тезисов и до 20 февраля вышлет приглашенным докладчикам подтверждение участия.

Конференция пройдет 1 марта для студентов и 2 марта для школьников на тему «Язык и школа». Участники выступят с докладами на русском языке, лучшие работы опубликуют в периодических изданиях. Доступны примерные темы для лингвистических исследований и инструкция по подаче заявок.

Мероприятие проводится с 1997 года для школьников города Москвы. С 2007 года конференция приобрела международный статус и расширила круг иностранных участников. Проводится для всех желающих школьников и студентов, интересующихся исследованиями русского и других языков, изучающих через призму языка ту или иную сторону культуры.

Инструкция

Регистрация