6 декабря 2017, 16:46

Инструкция для участников первого этапа Московской олимпиады по изобразительному искусству

 ИЗО

Организаторы Московской олимпиады по изобразительному искусству опубликовали своего рода инструкцию для участников первого этапа. Соревнование пройдет 9 декабря 2017 года. Начало в 10 часов по московскому времени, на выполнение заданий отводится 4 часа. Школьники принимают участие заочно и очно.

Тем, кто зарегистрировался на одну из площадок проведения необходимо взять с собой на соревнование распечатанный из личного кабинета листок участника, сменную обувь (или бахилы), художественные материалы для выполнения работы, баночки для воды, клеенку для рабочего места. По желанию можно взять с собой "перекус" и питьевую воду. Регистрация на месте проведения начинается в 9 часов, закончится олимпиада в 14 часов.

Школьники, которые выбрали заочную форму участия, смогут получить задания в личном кабинете в системе ЕСР. Ссылка на задание появится в регистрации на первый этап Московской олимпиады по изобразительному искусству в 10 часов по московскому времени. Фотографию выполненной работы необходимо будет загрузить там же не позднее 15 часов.

Работу можно будет выполнять любыми быстросохнущими живописными материалами (акварель, гуашь, акрил, темпера), а так же любыми графическими материалами на листах бумаги форматов А3 или А2 (фактура и цвет – любые). Но не допускается использование сильно пахнущих материалов. 

Для 9-11 классов, выбравших номинацию «Рисунок», оргкомитет рекомендует использовать листы бумаги форматов А3 или А4. С собой лучше взять запасной лист и мелкие бытовые предметы 5-6 штук для составления натюрморта на столе.

Напоминаем, что регистрация на соревнование продолжается. Московская олимпиада школьников вошла в Перечень соревнований, утвержденный Минобрнауки России, на 2017/18 учебный год  и может давать льготы при поступлении в вузы. Состязанию присвоен третий уровень.

Организационная информация для участников первого этапа

Регистрация

Еще по теме