17 декабря 2017, 17:03

Организационная информация по региональному туру олимпиады «Основы православной культуры»

 История Искусство

Опубликована информация для организаторов и участников о проведении регионального тура олимпиады школьников «Основы православной культуры».

В региональном туре олимпиады могут принять участие школьники 5-11 класса. Для этого 10-11-классники должны обладать дипломом муниципального тура этого года 1, 2 или 3 степени. Для участников из 5-9 классов необходимо наличие диплома 1 степени. Регионы по своему усмотрению имеют право допускать и обладателей дипломов 2 и 3 степеней. Об этом они извещают в своих заявках. На финал также приглашаются победители и призеры регионального тура прошлого года. 

Для всех участников регионального тура обязательно выполнение домашнего задания и прохождение персональной регистрации, которая в ближайшее время откроется на сайте олимпиады. Участникам нужно пройти персональную регистрацию до 31 января, последний срок размещения домашнего задания — 5 февраля. Оргкомитет не рекомендует оставлять регистрацию и загрузку домашнего задания на последний день, так как на сайте возможны технические неполадки из-за работы в усиленном режиме. 

Заявки от организатора тура принимаются до 26 января. После чего на площадки будет выслан бланк Соглашения о проведении регионального тура. Проводить очный тур могут только те организации, которым Министерство образования поручило проведение регионального тура. Олимпиада может проходить 16, 17 или 18 февраля 2018 года. Подробные условия проведения финала на региональных площадках смотрите на сайте олимпиады.

Проведение регионального тура