29 декабря 2017, 15:16

Информация для участников заключительного этапа олимпиады «Высшая проба»

 Математика Информатикаи еще 13 предметов

Все предметные олимпиады «Высшей пробы» проводятся одновременно на всех площадках России и стран СНГ. Самые западные точки расположены в Минске и Тирасполе, восточные – во Владивостоке и Хабаровске. Поэтому было выбрано оптимальное время начала состязаний для всех регионов: не раньше 10 и не позже 15 часов по московскому времени. На выходные дни назначены наиболее популярные предметы.

При составлении расписания были учтены даты состязаний регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, истории и обществознанию. Учитывались и внутренние пересечения по предметам, которые проходят одновременно. Если вы все же попали в ситуацию, когда две олимпиады назначены на одно время, можно заранее подать заявку на выдачу заданий для обоих состязаний. В таком случае нужно будет самостоятельно распределить время своего прохождения.

Обратите внимание: сейчас опубликован проект расписания. Оргкомитет олимпиады продолжает принимать пожелания участников, но не гарантирует, что сможет их учесть. Свои предложения можно присылать по адресу olymp@hse.ru.

«Высшая проба» входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней Минобрнауки России 2017/18 года по 20 профилям. Победители и призеры могут получить льготы при поступлении в вузы.

Расписание

Связанная олимпиадаОлимпиада «Высшая проба»