11 января 2018, 18:03

Регистрация участников и программа проведения XXII Олимпиады по латинскому языку и античной культуре

 Латинский язык

XXII Олимпиада по латинскому языку и античной культуре пройдет в Санкт-Петербурге 14-15 апреля 2018 года. В первый день участники будут выполнять задания, во второй состоится награждение. Соревнование пройдет на базе  Санкт-Петербургской классической гимназии №610.

Для участия в олимпиаде необходимо до 25 марта сообщить в оргкомитет о своем желании. В заявке от школы следует указать количество участников, классы, уровень, фамилии и имена. Принимают и индивидуальные заявки от школьников, изучающих латынь самостоятельно. Контакты оргкомитета указаны в общих положениях олимпиады.

Составлять задания и участвовать в проверке работ будут преподаватели и выпускники Санкт-Петербургской классической гимназии №610, а также сотрудники и студенты кафедры классической филологии Санкт-Петербургского государственного университета. 

Олимпиада пройдет в один тур 14 апреля с 14:30 до 17:30 в старом здании гимназии по адресу: Малый проспект П. С., д. 9/6. В первой половине дня 15 апреля можно будет принять участие в экскурсии по Античному отделу Эрмитажа. В 16:00 пройдет награждение победителей в новом здании гимназии по адресу: Зверинская ул., д. 35–37.

Опубликованы пробные задания олимпиады для ознакомления с типами задач и сложностью текстов. 

Программа

Общие положения и образцы заданий