22 января 2018, 12:38

Открыта регистрация на заключительный этап ведомственной олимпиады по иностранным языкам

 Английский язык Немецкий языки еще 3 предмета

Завершился отборочный этап олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных организаций по иностранным языкам (английский, испанский, китайский, немецкий и французский). С результатами можно ознакомиться в личных кабинетах.

Школьники, которые успешно прошли отборочный этап, должны выбрать площадку для участия в финальных соревнованиях. После этого им будет доступен именной комплект материалов. Его необходимо распечатать и принести с собой на заключительный этап. Организаторы рекомендуют взять чистовики и черновики с запасом, дополнительные листы во время олимпиады выдаваться не будут. Если у вас нет возможности распечатать комплект материалов, отметьте это при регистрации.

Победители и призеры олимпиады прошлого года, желающие принять участие в заключительном этапе, должны до 27 января 2018 года уведомить об этом организаторов.

Школьники, которые не прошли отборочный этап, приглашаются на финал в качестве «гостя». Им будет выдан резервный комплект материалов. Но в случае успешного прохождения заключительного этапа, льготы при поступлении в вуз этим участникам не предоставляются.

Обратите внимание: граждане иностранных государств на территорию проведения олимпиады не допускаются. Для участия в соревнованиях таким школьникам необходимо обратиться в оргкомитет.

Напоминаем, что заключительный этап пройдет 28 января в 12 субъектах России. При себе необходимо иметь: паспорт или свидетельство о рождении, именной комплект участника и письменные принадлежности. На выполнение заданий дается четыре часа.

Академия ФСБ России совместно с Академией ФСО России проводит для учащихся 9-11 классов олимпиаду по английскому, испанскому, китайскому, немецкому и французскому языкам. Она входит в Перечень Минобрнауки со вторым уровнем.

Регистрация