7 февраля 2018, 20:38

Проходные баллы на финал и организационная информация для участников Московской традиционной олимпиады по лингвистике

 Лингвистика

Опубликованы граничные баллы для прохода на заключительный этап Московской традиционной олимпиады по лингвистике. На финал приглашаются участники 8 класса, набравшие 53 балла и более, 9 класса – 48 баллов и более, 10 класса – 53 балла и более, 11 класса – 50 баллов и более. Результаты доступны участникам в личных кабинетах.

Заключительный этап пройдет в два тура: 11 февраля 2018 года и 4 марта 2018 года. Соревнование планируется провести в Москве, Санкт-Петербурге, Владикавказе, Волгограде, Вологде, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Калининграде, Новосибирске, Липецке, Переславль-Залесском, Саратове, Ставрополе, Тюмени, Чебоксарах и Череповце. Школьникам из регионов должны были прийти письма с подробной информацией о месте и времени проведения I очного тура.

В Москве первый тур заключительного этапа пройдет 11 февраля в I гуманитарном корпусе МГУ (Москва, микрорайон Ленинские Горы, д. 1, стр. 51). Начало в 10:00. С собой участникам необходимо иметь паспорт (или свидетельство о рождении) для прохода на территорию МГУ. Разбор заданий первого тура состоится там же 3 марта в 18:00.

Второй тур пройдет 4 марта в Российском государственном гуманитарном университете (Москва, Миусская пл., д. 6, к. 2, вход через к. 1).  Начало олимпиады в 10:00. Разбор заданий второго тура и награждение победителей состоится 2 апреля в 12:00 в Российском государственном гуманитарном университете (Москва, ул. Чаянова, д. 15).

В Санкт-Петербурге оба тура пройдут на базе филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета (Санкт-Петербург, Университетская наб., 11). Время начала олимпиады в оба дня 10:00.

Московская традиционная олимпиада по лингвистике входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год и может давать льготы при поступлении в вуз. Состязанию присвоен 1 уровень по предметам русский язык, иностранный язык. 

Проходные баллы

Места и время проведения в регионах 

Места проведения в Москве

Места проведения в Санкт-Петербурге

Еще по теме