17 февраля 2018, 22:45

Порядок проведения заключительного этапа Московской олимпиады по истории

 История

Опубликована организационная информация для участников заключительного этапа Московской олимпиады школьников по истории. Доступен список приглашенных на финал соревнования.

Регистрация участников в местах проведения в день проведения олимпиады, 24 февраля, будет проходить с 9:00 до 9:45. Начало соревнования в 10:00. Для написания заключительного этапа все учащиеся распределены по пяти местам проведения. Обратите внимание, что опоздавшие участники к выполнению заданий не допускаются.

На заключительный этап необходимо принести распечатанный именной комплект документов (титульный лист и бланки), паспорт для 9-11 классов и социальную карту или справку из школы для 5-8 классов, две черные гелевые ручки, сменную обувь и бахилы.

На выполнение заданий школьникам с 9 по 11 классы выделяется 3,5 астрономических часа, 7-8 классам — 2 часа и для 5-6 классов — 1,5 часа.

Московская олимпиада по истории входит в список соревнований, которые могут давать льготы при поступлении в вузы. Перечень ежегодно утверждается Минобрнауки России. Состязанию присвоен второй уровень.

Список приглашенных

Организационная информация

Еще по теме