1 марта 2018, 11:36

Продлена регистрация на онлайн-олимпиаду «Летово» для 5-8 классов

 Математика Физикаи еще 5 предметов

Регистрация на Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Летово» продлена до 22:00 2 марта. Подать заявку на участие могут все желающие ученики 5-8 классов.

Соревнование пройдет по математике, истории, биологии, физике, химии, обществознанию, географии в формате путешествия во времени. Задания объединены историческим сюжетом: учеников 5 и 6 классов ждет путешествие в эпоху Античности, а учащиеся 7-8 классов отправятся в Новое время.

Для участия не требуются специальные знания и дополнительная подготовка. Можно выбрать задания из тех разделов, которые особенно близки и интересны, а также проверить себя в других областях знаний. Для знакомства с материалами на сайте олимпиады доступны демозадания для всех желающих.

Первый этап стартует уже 3 марта и закончится в 21:00 4 марта. На решение заданий ученикам 5-6 классов дадут не более 2,5 часов, школьникам 7-8 классов – не более 3 часов. Можно выполнять задачи по всем предметам, в любом порядке, самостоятельно выбирая наиболее интересные.

Второй этап запланирован на 25 марта. Школьников ждет творческая исследовательская работа.

По итогам олимпиады все участники получат сертификаты, победители и призеры смогут выбрать один из трех ценных призов. Учителя, чьи ученики успешно выступят на состязании, а также самые активные учителя будут награждены сертификатами.

Регистрация

Еще по теме