20 марта 2018, 12:37

Заключительный этап Всероссийской олимпиады по астрономии стартовал в Волгограде

 Астрономия

В Волгограде стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Финал открывает состязание по астрономии.

Торжественная церемония открытия пройдет сегодня в Театре юного зрителя. Уже завтра, 21 марта, участники будут выполнять задания теоретического тура. Практический и блиц-тур пройдут 22 и 24 марта. Победителей и призеров олимпиады объявят на закрытии 25 марта.

Кроме состязаний, для школьников и руководителей подготовлены культурная программа, научно-популярные лекции и встреча с летчиком-космонавтом. Подробная программа заключительного этапа опубликована на странице финала, там же будут публиковаться репортажи, результаты и фотографии участников.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады пройдет по 24 предметам в 15 городах России и завершится 29 апреля соревнованиями по биологии и основам безопасности жизнедеятельности.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно для учащихся 4-11 классов. Организатором является Минобрнауки России. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.


Следите за финалом Всероссийской олимпиады школьников на специальной странице!

Еще по теме