16 апреля 2018, 12:40

В Тюмени наградили победителей и призеров Всероссийской олимпиады по физике

 Физика

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. В Тюмени прошло торжественное закрытие, на котором объявили имена победителей и призеров.

Победителями стали 22 школьника, дипломы призеров завоевали 104 финалиста. В параллели 11 класса отличился москвич Григорий Бобков, Владимир Малиновский и Иван Харичкин из Санкт-Петербурга стали лучшими среди учеников 10 и 9 классов.

Олимпиада проходила с 9 по 14 апреля в Тюмени. На финал приехали 286 школьников, в том числе ученики из Белоруссии и Казахстана – они состязались вне конкурса.

Ребята выполняли лабораторные работы на экспериментальном туре, решали задания на теоретическом туре, посещали достопримечательности Тюмени, знакомились с нейрохирургией и поднимались на буровую вышку.

По итогам олимпиады определены кандидаты в сборную России для участия в Международной физической олимпиаде 2019 года. Ими стали победители и призеры из 10 класса, набравшие в финале 50 и более баллов – всего 31 школьник.

Победители и призеры заключительного этапа зачисляются в российские вузы без экзаменов на специальности, соответствующие профилю олимпиады.


Новости Всероссийской олимпиады школьников и фотографии участников смотрите на специальной странице!

Еще по теме