20 апреля 2018, 14:32

Прием заявок на августовские естественно-научную и химическую образовательные программы центра «Сириус»

 Физика Химия

Открыт прием заявок на химическую и естественнонаучную образовательные программы центра «Сириус», которые пройдут в рамках направления «Наука» 1-24 августа 2018 года.

Для участия в химической программе приглашаются школьники 8-10 классов, проявившие себя на региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников по химии этого года, а также на олимпиадах первого уровня Перечня и в проектной деятельности. Отбор участников проходит в соответствии с рейтингом, который будет составлен на основании портфолио, присланных кандидатами. Обучение будут проводить преподаватели химического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова и Центра педагогического мастерства г. Москвы. Прием заявок на программу открыт до 15 мая.

К участию в естественнонаучной программе приглашаются школьники 7-9 классов. Программа предполагает подготовку к международным олимпиадам: «Лаборатория подготовки талантов-2018», IJSO-2018 и IJSO-2019. Обратите внимание, что кандидатами на участие в IJSO-2018 могут быть школьники 2003 года рождения и позднее, в «Лаборатория подготовки талантов» и IJSO-2019 – год рождения 2004 и более поздний. Для участия в конкурсном отборе претендентам необходимо пройти регистрацию до 20 мая.

Форма заявки и список руководителей программ

Естественнонаучная программа

Химическая программа

Перечень Минобрнауки