14 сентября 2011, 13:41

22 сентября закончится регистрация на Московский Турнир юных биологов

 Биология
Московский Турнир юных биологов состоится 8–9 октября 2011 г. на биологическом факультете МГУ им. Ломоносова.
В Турнире могут принимать участие команды общеобразовательных школ Москвы и Московской области. Команда должна состоять из 3-5 учащихся 8-11 классов и сопровождаться руководителем. Участие в турнире команд численностью более 5 человек не допускается. Участие двух команд от одной школы возможно только по предварительной договоренности с организаторами.
Московский Турнир юных биологов является городским этапом Всероссийского Турнира юных биологов. Участие в МТЮБ не предоставляет льгот для поступления в МГУ.
Участие в III Московском Турнире юных биологов — бесплатное.
Для того, чтобы принять участие в III Московском ТЮБ, необходимо c 12 до 22 сентября 2011 года подать заявку на участие в турнире через сайт http://bioturnir.ru. На этом же сайте опубликованы задания, по которым будет проводится турнир.
Подготовка решений требует достаточно длительной работы с использованием различных информационных источников, поэтому ее необходимо начинать как можно раньше.
Турнир очень сильно отличается по своей направленности и специфике от обычных олимпиад школьников. Поэтому руководителям и членам команд (особенно капитанам) необходимо заранее ознакомиться с правилами биологических боев и критериями оценки работы участников (приведены на сайте http://bioturnir.ru).
Более подробную информацию смотрите на сайте Московского Турнира юных биологов.
Связанная олимпиадаТурнир юных биологов
Еще по теме