6 ноября 2013, 14:39

Новый регламент олимпиады школьников «Ломоносов»

 Математика Информатикаи еще 13 предметов
Совсем скоро стартует отборочный этап олимпиады школьников «Ломоносов».  
В этом году в Регламенте олимпиады есть ряд изменений.
 
В 10-11 классах отборочный этап будет состоять из трех независимых туров. Участвовать можно в одном, двух или трех турах на свой выбор.
Первый тур стартует 21 ноября, регистрация на сайте будет открыта 10 ноября.
 
Каждый тур длится 96 часов. На решение задач по одному предмету и их отправку участнику в это время отводится сессия не более 24 часов. Время начала сессии участники выбирают самостоятельно.
 
После окончания каждого тура на портале олимпиады публикуются правильные ответы и решения. После окончания всех трех туров участники должны выбрать и отметить в личном кабинете на сайте, работу какого из туров будет проверять жюри.
 
Расписание туров по предметам смотрите на портале олимпиады.
 
Для учащихся 5-9 классов заочный этап пройдет тоже в дистанционной форме, но в один тур - с 21 ноября по 19 января 2013 года.
 
Для участия в заочном этапе олимпиады "Ломоносов" нужно зарегистрироваться, логины прошлых лет работать не будут. Оргкомитет олимпиады обращает внимание участников на то, что задания заочного этапа публикуются в личном кабинете и не будут рассылаться участникам лично по электронной почте. Решения также принимаются только через личный кабинет.
 
Обсудить на форуме