29 января 2014, 22:52

Информация об апелляции регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории в Москве

 История
Предварительные результаты и сканы работ регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории в Москве будут доступны с 30 января в личных кабинетах участников.

Видеоверсия публичного разбора олимпиадных заданий размещена на канале Olimpiada.ru на YouTube: 9 класс и 10-11 классы. Условия и решения также можно найти в главной таблице на  сайте Всероссийской олимпиады школьников в Москве.

Апелляция проводится в случаях несогласия участника олимпиады с результатами оценивания его работы. Основанием для этого может выступать только несоответствие оценки, выставленной жюри, критериям оценивания, присланным из центральной предметно-методической комиссии. Содержание олимпиадных заданий и критерии ЦПМК не апеллируются.
 
Московским участникам для подачи заявления на апелляцию необходимо до 14 часов 1 февраля:
  • заполнить форму;
  • написать письмо;
  • прикрепить форму к письму;
  • отправить письмо на адрес moshist@mail.ru.
Обращаем ваше внимание, что принимаются только заявления, набранные в формате Word, а не в виде отдельно сохраненных картинок или картинок, вставленных в Word.
 
Апелляция проводится по указанному в заявлении заданию (не по всей олимпиадной работе). Ответ на неё будет дан по электронной почте. 
 
Если участник не согласен с полученным ответом, то он через почту вправе записаться на очное рассмотрение. Ему будет сообщена дата и время рассмотрения его заявления. Очное рассмотрение апелляций будет проводиться в центре педагогического мастерства по адресу: Хамовнический вал, 6, начиная с 1 февраля. Явиться необходимо точно в указанное в приглашении время. Очное рассмотрение апелляций проводится только в присутствии участника олимпиады. С собой необходимо иметь письменный текст заявления и паспорт.