1 декабря 2022, 12:33

Стартовал отборочный этап олимпиады «Высокие технологии и материалы будущего»

 Математика Химияи еще 1 предмет

Начался отборочный этап олимпиады «Высокие технологии и материалы будущего». Задания по комплексу предметов (химия, физика, математика и биология) разделены на две группы:

  • для школьников из 5-9 классов – ребят ждут 5 простых задач в виде тестов с выбором единственного ответа и 10 более сложных заданий;
  • для 10-11 классов – ученикам предстоит решить 20 простых задач в виде тестов с выбором единственного ответа и 40 более сложных заданий.

Для участия нужно зарегистрироваться. Решения принимаются до 23:59 25 января 2023 года по московскому времени. Прежде чем отправить ответы, организаторы рекомендуют школьникам ознакомиться с инструкцией по загрузке работ.

Также до 25 января проводится конкурс «Гениальные мысли». Принять участие в нем могут ученики 5-11 классов. В рамках состязания принимаются творческие, проектные и исследовательские работы школьников в области высоких технологий и материалов будущего.

Олимпиада по комплексу предметов входит в Перечень Минобрнауки России. Ей присвоен высший уровень. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

Задачи олимпиады и инструкции участникам

Правила конкурса проектных работ

Еще по теме