12 декабря 2023, 11:09

Резервная регистрация на отборочный этап Московской астрономической олимпиады

 Астрономия

Для участников, обучающихся не в московских школах, запущена резервная система регистрации на второй тур отборочного этапа Московской астрономической олимпиады. Она предназначена для тех, кто не смог пройти авторизацию в Московской электронной школе.

Чтобы воспользоваться этой системой, необходимо создать личный кабинет на сайте образовательного центра «Сириус» или войти под уже имеющимися логином и паролем.

Обратите внимание: во время регистрации в графе «класс обучения» необходимо выбрать тот класс, за который вы планируете выполнять задания. Ссылка на прохождение тура появится после старта. При возникновении проблем следует писать по адресу mos@olimpiada.ru. В тексте нужно указывать: ФИО, школу, класс, предмет, этап, способ регистрации и суть обращения.

Задания второго тура будут доступны с 9:00 16 декабря до 23:59 24 декабря 2023 года по московскому времени.

Отборочный этап Московской астрономической олимпиады состоит из двух независимых туров. Для выхода в финал достаточно успешно выступить хотя бы на одном из них. Проходные баллы по итогам первого тура были опубликованы ранее, смотрите в материалах по теме.

Также на заключительный этап будут приглашены победители и призеры финала прошлого года. Им тоже необходимо пройти авторизацию через Московскую электронную школу.

Соревнование входит в Перечень олимпиад на 2023/24 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в российские вузы.

Личный кабинет

Регистрация

Инструкция

Еще по теме