28 декабря 2023, 11:30

Предварительные результаты II тура отборочного этапа Московской олимпиады по астрономии

 Астрономия

Опубликованы предварительные результаты второго тура отборочного этапа Московской астрономической олимпиады. Соревнование проходило с 16 по 24 декабря. В нем приняли участие школьники из 5-11 классов. Доступны задания, которые выполняли ребята, а также решения.

Со своими баллами участники могут ознакомиться в личном кабинете. Там же до 23:59 29 декабря по московскому времени принимаются вопросы жюри. В обращении следует указать задачи, по которым подается апелляция, и причины несогласия с выставленными оценками.

Если в личном кабинете не отображаются баллы или возникли другие проблемы, нужно сообщить об этом в техподдержку по адресу reg@olimpiada.ru. В тексте письма необходимо указать свои ФИО, класс, олимпиаду, логин и суть проблемы.

Участникам, которые воспользовались резервной системой регистрации, для просмотра результатов и подачи апелляции в личном кабинете необходимо пройти пострегистрацию.

Отборочный этап состоит из двух независимых туров. Для прохода на теоретический тур заключительного этапа достаточно успешно выступить в одном из них. Также в нем смогут принять участие победители и призеры финала прошлого сезона.

Теоретический тур пройдет в очной форме 10 февраля 2024 года для всех классов. По его итогам участников из 8-11 классов пригласят на наблюдательный тур. Он состоится в Московском планетарии 12 марта.

Соревнование входит в Перечень олимпиад на 2023/24 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в российские вузы.

Задания и решения

Как пройти пострегистрацию

Еще по теме