24 марта 2024, 13:07

118 школьников стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по искусству

 Искусство

Завершена Всероссийская олимпиада школьников по искусству. Ее победителями стали 20 участников, дипломы призеров получили 98 учеников.

Абсолютной победительницей в параллели 11 классов стала ученица московской школы Мария Шершукова, в 10 классе наибольшее количество баллов получила Марина Целищева из Московской области, среди девятиклассников отличилась Розалина Зиатдинова, Республика Татарстан.

Заключительный этап олимпиады проходил в Москве на базе Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы. В нем приняли участие 247 учеников из 74 регионов России. Ребята продемонстрировали свои знания на теоретическом и творческом турах, где они анализировали кадры из кинематографа, сравнивали произведения живописи и создавали проект библиотеки искусств. О том, как это было, читайте в материалах по теме.

Обладатели дипломов заключительного этапа смогут поступить в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Результаты

Организаторы олимпиады


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме