26 апреля 2015, 23:37

Самое интересное за день. Всероссийская олимпиада. 25 апреля

 Математика Биологияи еще 4 предмета

На олимпиаде по МХК прошёл творческий тур. От ребят требовалось в течение 4 часов создать книгу Михайловского замка из четырех листов А4 и большого титульного, сложив его пополам. Дальше всё зависело только от воображения школьников: какую идею воплотить, какие эпиграфы к главам написать и сколько мини-картин вставить в качестве сопровождения.

В Волгограде учащиеся приступили к практическому туру по английскому языку, который длится четыре часа и состоит из четырёх различных конкурсов. Вечер у финалистов выдался свободным. Некоторые школьники отправились отдыхать в отель, а те, кто не так сильно устал, предпочли прогуляться до Волги. На следующий день всех ждала экскурсия на Мамаев Курган.

Юные математики приступили к решению задач: прошёл первый тур. После состязаний несколько групп ребят устроили во дворе школы «волейбол по кругу». Программа второй половины лаконична — свободное время.

В Кисловодске подошла к концу олимпиада по географии. Так радушно встретив олимпиадников неделю назад, творческие коллективы Ставрополья подготовили достойную программу и для закрытия. Выложен рейтинг участников.

Соревнование по биологии закончилось, уже известны результаты, победители и призёры. Кроме того, почитайте о закрытии и отъезде в нашем дневнике.

Завершилась и олимпиада по ОБЖ: прошла церемония награждения, опубликованы итоги.

Редакция Olimpiada.ru поздравляет всех участников и желает больше интересных соревнований и запоминающихся моментов!


Следите с нами за финалом всероссийской олимпиады школьников на специальной странице.

Еще по теме