9 октября 2011, 19:45

Опубликованы задачи олимпиады СПбГЭТУ «Математика и алгоритмы»

 Математика Информатика

Олимпиада «Математика и алгоритмы» будет проходить в два тура: первый тур – заочный (26.09.11 – 25.10.11) и второй тур – очный. Школьники, успешно справившиеся с заданиями заочного тура, будут приглашены в университет на очный тур, который состоится 20 ноября (воскресенье) в СПбГЭТУ. Списки призеров будут переданы в школы и выставлены на сайте университета 10 ноября. Призеры получат дипломы.

Победители второго очного тура получат возможность учиться в ЮТШ ЛЭТИ, изучая физику, математику, программирование в университете, тем самым значительно расширить свои знания по этим предметам и в перспективе подготовиться к обучению в СПбГЭТУ или другом техническом вузе.

Для учеников 10-11 классов олимпиада — отличная возможность проявить себя и проверить свою готовность к обучению в вузе.

Задания обоих туров представляют собой задания, аналогичные задачам районных олимпиад по математике и информатике, и понятны даже тем школьникам, которые не занимались информатикой.

Условия задач одинаковы для 6 и 7; 8 и 9; 10 и 11-ого классов, но итоги будут подводиться отдельно по каждой параллели. К рассмотрению олимпиадная комиссия будет принимать работы, даже если не все задания будут в ней выполнены. Важно, чтобы предъявляемые решения были подробно изложены.

Подробности на сайте олимпиады.