7 октября 2015, 11:46

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» на Фестивале науки в Москве и итоги летних конкурсов

 История Литератураи еще 1 предмет

Центр педагогического мастерства (в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы») и Факультет искусств МГУ имени М. В. Ломоносова представляют интерактивную познавательную игру-путешествие по карте Москвы. Игра будет проходить на Всероссийском Фестивале науки с 9 по 11 октября 2015 года в Шуваловском корпусе МГУ имени М. В. Ломоносова.

Игра направлена на изучение Москвы с различных сторон: знакомство с городом и его историческими и архитектурными объектами, ориентирование по карте, прокладывание маршрута. Можно будет не только прогуляться по карте (карта - это ковёр с нарисованной схемой Москвы, поэтому прогуляться можно будет в буквальном смысле), но и попробовать найти знакомые места, а также расставить на карте усадьбы, музеи, вокзалы и другие исторические объекты. Самые активные участники смогут проложить маршрут, включающий в себя наибольшее количество достопримечательностей.

Принять участие могут все желающие. Подробное расписание игр будет опубликовано на сайте Фестиваля науки, а также на сайте олимпиады.

Кроме того, на Фестивале науки пройдёт награждение победителей и призёров летних конкурсов, проходивших в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Мероприятие состоится 10 октября в 11:00 в Шуваловском корпусе МГУ на стенде Факультета искусств.


Всероссийский Фестиваль науки проходит во многих городах России с 2006 года. На мероприятии можно встретиться с известными учёнами, послушать интересные лекции, посетить выставки, поучаствовать в интерактивах и многое другое!

Ограничений по возрасту нет, вход на все площадки свободный. Подробнее о фестивале читайте на сайте.

Связанная олимпиадаМузеи. Парки. Усадьбы