12 ноября 2012, 17:48

Стартовал отборочный этап 2012/2013 учебного года олимпиады школьников «Ломоносов»

 Математика Информатикаи еще 14 предметов

Объявлен старт отборочного этапа 2012/2013 учебного года олимпиады школьников «Ломоносов».

Опубликованы задания отборочного этапа 2012/2013 учебного года и открыта регистрация участников.

Участникам рекомендуется ознакомиться с Положением и Регламентом, а при возникновении вопросов, не описанных в этих документах, задавать их на форуме.

В 2012/2013 учебном году олимпиада будет проводиться по 22 предметам (комплексам предметов): биология, география, геология (математика, физика), журналистика (литература, иностранные языки), иностранные языки (английский, немецкий, французский), информатика, история, литература, математика, международные отношения и глобалистика (история, обществознание), механика (математика, физика), обществознание, политология, право (обществознание), психология (биология), русский язык, физика, философия (обществознание), химия, история российской государственности (история) и экология (биология, география). По сравнению с прошлым учебным годом к списку добавилась новая олимпиада по робототехнике (профиль – математика, физика, информатика).

Согласно п. 2.6 Регламента, победители и призеры олимпиады школьников «Ломоносов» 2011/2012 учебного года, продолжающие освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, для подтверждения своего участия в заключительном этапе олимпиады в текущем учебном году должны вместо своей работы по соответствующему предмету (комплексу предметов) отправить из личного кабинета файл с копией диплома победителя (призера).

 Подробности на сайте олимпиады.

Еще по теме