10 февраля 2016, 18:24

Организационная информация для участников заключительного этапа и задания и решения дистанционного этапа Московской традиционной олимпиады по лингвистике

 Лингвистика

Заключительный этап Московской традиционной олимпиады по лингвистике пройдет очно в два тура (14 февраля и 6 марта).

На сайте оргкомитета опубликована информация о местах проведения и времени начала в следующих городах: Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Волгограде, Вологде, Екатеринбурге, Красноярске, Курске, Нижним Новгороде, Новосибирске, Переславле-Залесском, Перми, Саратове, Томске, Чебоксарах, Минске и Гродно (Беларусь).

В столице олимпиада пройдет в следующих местах проведения:

В Москве также состоится разбор задач:

Доступны списки приглашенных на очные туры олимпиады. С собой на соревнование необходимо взять паспорт, черные гелевые ручки, распечатанные из личного кабинета именные комплекты (титульный лист и бланки). Ссылки на титульный лист и бланки появятся после заполнения обязательных граф анкеты.

К участию в региональном зачете:

  • в Курске допускаются школьники, не набравшие проходной балл или не участвовавшие в отборочном туре;
  • в Саратове приглашаются все школьники, проходившие отборочный тур, независимо от суммы набранных баллов (регистрация до 12 февраля, смотрите в материалах по теме).

Обращаем внимание, что школьники, набравшие проходной балл, кроме регионального зачета участвуют также и в общероссийском.

На сайте организаторов можно ознакомиться с заданиями и решениями дистанционного этапа.

Еще по теме