3 декабря 2012, 14:22

О проведении Межрегиональной олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных учреждений по иностранным языкам

 Английский язык Немецкий языки еще 2 предмета

В Межрегиональной олимпиаде школьников по иностранным языкам в 2012/2013 учебном году могут принять учащиеся 9-11 классов, изучающие английский, испанский, немецкий или французский языки (учащиеся 7-8 классов могут участвовать в олимпиаде по вариантам для 9 класса).

Олимпиада проводится в два тура.

Первый тур (отборочный) проводится в дистанционной форме на официальном интернет-сайте олимпиады http://v-olymp.ru. Учащиеся 9-х, 10-х и 11-х классов из любого субъекта Российской Федерации могут принять участие в дистанционном туре с 15 декабря 2012 года по 25 января 2013 года. Для этого необходимо пройти регистрацию на портале (http://v-olymp.ru). Результаты отборочного тура будут опубликованы на этом же сайте в личном кабинете участника.

Второй тур (заключительный) проводится в очной форме 10 февраля 2012 года. К участию в нем допускаются победители и призеры отборочного тура олимпиады, а также победители и призеры предшествующего года аналогичной олимпиады. Второй (очный) тур проводится на базе ведомственных образовательных учреждений в 11 субъектах Российской Федерации (в городах Анапа, Голицыно, Екатеринбург, Калининград, Курган, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пушкин (Санкт-Петербург), Хабаровск). Место прохождения второго (очного) тура выбирается участниками самостоятельно. Проверка работ будет производиться в г. Москве по единым критериям для всех регионов.

Победители и призеры олимпиады выявляются по итогам второго тура.

Дополнительная информация о сроках, местах и условиях проведения туров олимпиады будет размещаться на сайте Академии ФСБ России и официальном интернет-сайте олимпиады. Подробнее.